Foto: Shutterstock
Чтобы улучшить потенцию, прежде всего нужно отказаться от курения и алкоголя. Помимо этого, рекомендуется употреблять различные чаи, а также позаботиться о том, чтобы организм регулярно получал достаточное количество витаминов, минеральных веществ, жирных и аминокислот. Подробнее рассказывает фармацевт сети Apotheka Илзе Яудземе.

Растительные чаи

Для стимулирования потенции рекомендуется пить чай из лугового клевера, семян аниса, семян моркови, элеутерококка, любистока, сельдерея, спаржи и женьшеня. Благоприятное воздействие оказывает также гинкго двулопастный, более известный под названием гинкго билоба: чай из его листьев помогает улучшить периферическое кровообращение, в том числе и кровоснабжение полового члена.

Цинк

Потенцию можно усилить, принимая цинк, так как он стимулирует выработку тестостерона. В профилактических целях рекомендуется принимать 15 мг цинка в день.

Витамин C

Витамин С помогает сохранить эластичность сосудов, так что это важное средство для улучшения потенции. Рекомендуемая суточная доза — 500 мг два раза в день.

Рыбий жир и масло ночной примулы

На организм очень благоприятно воздействуют жирные кислоты омега-3, которые входят в состав рыбьего жира, льняных семян и облепихового масла. Рекомендуется также масло ночной примулы, которое больше известно как препарат для улучшения интимного здоровья женщины, однако оно полезно и для мужского интимного здоровья. Рыбий жир рекомендуется принимать по 2 чайных ложки в день, а масло ночной примулы — по 1 г три раза в день.

Аминокислоты

Для улучшения потенции можно также употреблять аминокислоту аргинин (L-аргинин, входящий в состав специальных пищевых добавок). Аргинин дает тонус, который положительно сказывается на половой функции.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!