Фото: Shutterstock
Конечно, существуют всевозможные способы и приемы ликвидации нежелательной растительности, но одной из новейших косметологических процедур , соединяющей в себе современные научно-технологические достижения и опыт в уходе за красотой, является именно лазерная эпиляция. Ей присущи довольно много преимуществ по сравнению с остальными методами, поэтому стоит уже сейчас подумать о своей красоте к следующему лету.

В мире "золотым стандартом" в ликвидации лишней растительности стал диодный лазер LIGHTSHEER DUET новейшего поколения с длиной волн 800 нм.

Преимущества лазера LIGHTSHEER DUET

·Его два (малый и большой) наконечника позволяют обработать любую зону лица и тела быстрее. Малый наконечник особо приспособлен для труднодоступных зон, например, зона бикини, эпилирование лица, а для больших поверхностей кожи применяется большой наконечник. При обработке большим наконечником таких больших поверхностей как ноги по всей их длине и спина значительно сокращается время процедуры, от 30-40 минут до 15-20 минут.

·При проведении процедуры в обезболивании нет необходимости, так как в наконечник лазера встроена система самоохлаждения.

·Во время процедуры нет необходимости в контактном геле, так как наконечник включает в себя вакуумную систему, которая гарантирует прилегание наконечника к обрабатываемой зоне. Вакуумная система обеспечивает более глубокое проникновение лазерного луча в кожу, в связи с чем увеличивается поглощение энергии и уничтожение фолликул волос происходит эффективнее. Причем процедура является малоболезненной, так как под воздействием вакуумного давления горячий импульс "гасится".

·Эта лазерная система позволяет индивидуально для каждого человека подобрать необходимый режим лазерной энергии путем ввода до процедуры данных о фототипе кожи, цвете и структуре волос пациента, имеется возможность также изменения интенсивности (скорости) лазерного импульса, силы вакуума и других параметров. Эта процедура подходит как для обладателей светлой, так и средне-темной кожи с условием, что обрабатываемая область кожи за 4 недели до и 4 недели после процедуры не подвергалась загару.

Как проходит лазерная эпиляция с LIGHTSHEER DUET?
Процедура включает в себя два этапа: кожа с помощью вакуума нежно "всасывается", за этим следует лазерный импульс. Лазерный диод излучает свет, который поглощается корнем волоса или находящимся в фолликуле пигментом меланином. Лазерный импульс преобразуется в тепловую энергию и селективно, то есть выборочно повреждает корень волоса. Это процесс называется селективным термолизом. Поврежденный волос более не способен расти и в течение 1-2 недель отмирает и выпадает. Надлежит помнить, что лазер воздействует только на ту растительность, которая находится в фазе активного роста, а такая растительность составляет примерно 10–20% от всех волос.

Что тебе надо знать о лазерной эпиляции?
·В предыдущий до лазерной эпиляции вечер или с утра волосики надо сбрить до кожи.
·Интервал между первыми тремя процедурами в среднем составляет 4–6 недель, после этого лазерную эпиляцию можно повторять через каждые 3 месяца. В это время волосы нельзя вырывать при помощи депилятора или воска, а можно только сбривать. Отросшие волосики будут более редкими и хрупкими. К сожалению, на все времена от волосиков избавиться нельзя.
·На разных частях тела эффективность эпиляции может отличаться. Больше всего процедур потребуется для ног, так как только 20% волосиков находится в стадии активного роста, а именно на них воздействует лазерная эпиляция. Для уничтожения растительности на лице — для усиков, щетины — процедур надо меньше.
·Лазерной эпиляции присущ также косметический и лечебный эффект. Например, после ваксации зоны бикини волосики могут временами врастать и могут образовываться наросты, а с помощью лазерной эпиляции уже после первой процедуры вопрос с этим неэстетичным видом кожи можно решить. К тому же не надо ожидать, пока волосики будут достаточно длинными или бояться воспалений.
·После процедуры в местах волос могут быть видны темные коричневые точки, которые исчезают за 1-2 недели. После процедуры может быть кратковременное покраснение кожи, связанное с естественной реакцией малых сосудов на тепловой раздражитель. Нормальной является и реакция, если вокруг фолликула волосика образуется что-то вроде припухлости. Это означает, что световой луч достиг своей цели. Через несколько часов эта реакция обычно исчезает. Несколько дней после процедуры не рекомендуется посещать баню и принимать горячую ванну. После эпиляции подмышек нельзя пользоваться дезодорантами и спиртосодержащей косметикой по уходу за телом. Для быстрейшего успокоения и заживления кожи примерно неделю можно применять такие заживляющие кремы как BIODERMA Cicabio, Bionect, Pantehnol.
·При выполнении процедуры на частях тела, подверженных воздействию солнца, в том числе и в холодные месяцы года, — на лице, руках, в течение 10 дней после процедуры надлежит применять солнцезащитный крем с индексом SPF не ниже 50. Надо помнить, что защита поверхности кожи не может снизить длительный риск, который создает УФ излучение, поэтому необходима дополнительная защита на клеточном уровне. Только исследователями BIODERMA создана новая система солнцезащитных фильтров, которая гарантирует постоянную, сбалансированную защиту от лучей УФ-А (УФ-А38) и УФ-В согласно требованиям к солнцезащитным средствам, выдвинутым направляющими линиями ЕС. Они имеют очень высокую и сбалансированную пропорцию SPF/УФ-А 1,8 (направляющими линиями ЕС установлено, что эта пропорция должна составлять не более 3). Все солнцезащитные средства Photoderm содержат особый запатентованный комплекс Cellular BIOprotection®, который, благодаря натуральным активным веществам, защищает DNS клеток на 99,6%, нейтрализует свободные радикалы и стимулирует естественные защитные способности клеток.
·При посещении процедуры по лазерной эпиляции нельзя применять антибиотики и некоторые предусмотренные для ликвидации целлюлита средства, в состав которых входят эфирные масла.

Лазерную эпиляцию не рекомендуется проводить
·В случае острых кожных заболеваний, рака кожи, а также при наличии большого количества родимых пятен, татуировок или в случае гормональных нарушений, людям с сахарным диабетом и тяжелыми сердечно-сосудистыми болезнями.
·Девушкам моложе 16 лет, так как до этого возраста в организме происходят гормональные колебания и волосяные фолликулы (луковицы) полностью еще не сформировались.
·Во время беременности, так как иногда в связи с гормональными изменениями усиленно растут волосы. Во время процедуры свет в слой кожи проникает только на глубину 4-6 миллиметров, поэтому ни в случае беременности, ни в случае гинекологических заболеваний он не должен вызывать отрицательные явления, однако нет достаточных доказательств того, что яркие световые вспышки не причинят вред зрению ожидаемого малыша. Причем в первый период ожидания ребенка кожа беременной женщины становится намного более чувствительной, так как снижается ее болевой порог. В свою очередь после беременности возможны колебания уровня гормонов, что может вызвать усиление образования растительности, и тогда придется курс эпиляции начинать сначала.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !