Фото: Publicitātes attēls
Если вы еще не успели придумать, чем порадовать своих близких и друзей в новогодние праздники, то есть возможность за пожертвования приобрести теплые, душевные и красивые подарки в благотворительном Pop-up магазине Докторов-клоунов.

"Три года назад мы впервые открыли наш благотворительный магазин, и тогда для нас это был определенного рода эксперимент, ведь создание и работа магазина очень сильно зависели от поддержки и активности людей, — и тех, кто жертвовал свои работы, и тех, кто выбирал подарки именно у нас", — рассказывает DELFI Woman руководитель организации "Др.Клоун" Марианна Миловска.

Все пожертвования будут направлены на работу с маленькими пациентами в Детской клинической университетской больнице в Риге, а также в региональных больницах — Вентспилсе, Лиепае, Валмиере, Цесисе, Резекне и Юрмале.

Фото: Publicitātes attēls
"Это совершенно непередаваемое ощущение — видеть, насколько отзывчивы могут быть люди, от детсадовцев и школьников до профессиональных творцов, которые жертвуют нам свои работы, шлют поздравления и теплые слова. Мы невероятно признательны им и всем нашим покупателям за эту поддержку и помощь Докторам-клоунам в не самой легкой, но очень благодатной работе — приносить радость и тепло детям в больницах по всей Латвии".

В магазине, который расположен в т/ц "Spice" рядом с информационным центром, еще осталось много прекрасных вещей, поэтому у вас есть возможность присмотреть что-то интересное для своих близких и одновременно сделать хорошее дело, поддержав Докторов-клоунов.

"Др.Клоун" — общественная благотворительная организация, работающая с 2012 года. Ее представители — 45 профессиональных медицинских клоунов — ежедневно отправляются в больницы Латвии, чтобы помочь детям преодолеть боль, страх, негативные эмоции, которые нередко становятся психологической составляющей процесса лечения и времени, проведенного в больнице. В семи городах Латвии сейчас работают 35 Докторов-клоунов, больше всего (25) — в Детской больнице в Риге.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !