Фото: Kadrs no video
Институт Общественного Здоровья начал озвучивание на русском языке короткометражного научно-популярного анимационного сериала, посвященного популяризации здорового образа жизни. "Это веселый комикс, который в легкой форме повествует о важных вопросах общественного здоровья, например, какой должна быть ваша диета", — рассказал руководитель Института Общественного Здоровья Вилнис Балтиньш.

С 1 января, в Латвии идет создание мини сериала, состоящего из 60 анимационных короткометражек. "Сериал создается в Латвии и посвящен вопросам здорового питания и физической активности", — проинформировал Вилнис Балтиньш и добавил, что на данный момент идет работа по озвучиванию сериала и, начиная с 1 марта, начнется показ первых серий на русском языке.

"Сериал смогут увидеть все пользователи интернета и это будет совершенно бесплатно. Все уже опубликованные и последующие серии можно увидеть на специально созданной для данного проекта домашней странице www.dietillustrated.com , а также на других информационных интернет-источниках Института Общественного Здоровья", — добавил Вилнис Балтиньш.

"Люди, уже посмотревшие первые мини серии признали, что они очень интересные и познавательные, ибо в остроумной форме преподносится нужная и полезная информация. Такое редко встречается, потому что либо интересная форма с абсолютно бесполезным содержанием, либо очень важная информация, но в скучной форме", — говорит о сериале Вилнис Балтиньш, акцентируя, что в этот раз будут удовлетворены ценители как формы, так и содержания.

"Уже в январе мы начали демонстрацию фильма на Латышском языке. Так как содержание сериала очень актуально не только для говорящих на Латышском, а для всех жителей Латвии, мы решили озвучить сериал и на Русский язык", — в заключение рассказал Вилнис Балтиньш.

Первую серию сериала, посвященную вопросу "Теории диеты", можно посмотреть в интернете по адресу http://www.dietillustrated.com/ru

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !