Foto: Publicitātes attēls
Организация "Др.Клоун" начинает свою ежегодную благотворительную акцию "Помоги Докторам-клоунам быть там, где их ждут!". Принять участие в ней может любой желающий до 29 апреля. Все собранные средства будут направлены на регулярную ежедневную работу Докторов-клоунов и помогут им оказаться там, где их ждут маленькие пациенты, их родители и медицинский персонал — в больницах по всей Латвии.

За шесть лет работы в Детской клинической университетской больнице (BKUS) и в пяти других больницах Латвии Доктора-клоуны доказали, что какой бы сложной не была болезнь, в процессе лечения очень важно найти место для улыбки, тепла и надежды. Это подтверждают и все те слова благодарности, которые Доктора-клоуны часто получают от детей и их родителей.

В 2013 году первые 13 Докторов-клоунов начали работать в двух больницах — это были BKUS в Риге и Северокурземская больница в Вентспилсе. В 2018 году Докторов-клоунов можно было встретить уже в шести латвийских больницах, где за год они смогли принести поддержку и радость почти 15 000 детям.

Чтобы Доктора-клоуны и дальше ежедневно продолжали помогать детям, необходима регулярная и долгосрочная поддержка, на что надеется организация "Др.Клоун", устраивая свою благотворительную кампанию.

Foto: Publicitātes attēls
"Для успешной работы Доктров-клоунов особенно важна именно долгосрочная поддержка. Это дает нам основу и возможность планировать свою деятельность и осуществлять мечту о том, что дети могут радоваться, даже находясь в больнице. Поэтому мы так ценим многолетнюю поддержку, оказываемую нашими партнерами и вклад всего общества в наше дело. Это важно еще и потому, что дети, их родители, медицинский персонал полагаются на Доктров-клоунов. Им важно знать, что Доктора-клоуны смогут быть рядом с ними в самых разных ситуациях, случающихся в больницах", — поясняет руководительница организации "Др.Клоун" Марианна Миловска.

Программу Докторов-клоунов можно поддержать:

  • внеся свое пожертвования в ящички в магазинах сети "Rimi",
  • сделав перечисление на благотворительный счет организации "Др. Клоун" на странице www.drklauns.lv,
  • позвонив по телефону 90006666 (4,27 EUR за каждый сделанный звонок),
  • приобретя любой продукт торговой марки "Rāsēns" — 1 евро цент от каждой покупки будет направлен на поддержку маленьких пациентов,
  • подключив в интернет-банке регулярный банковский платеж на несколько месяцев, выбрав ежемесячную сумму пожертвования и указав реквизиты:


Biedrība "Dr.Klauns"

Reģ.nr. 40008199816

AS SEB Banka, kods UNLALV2X

Номер счета: LV43UNLA0050019740644

"Др.Клоун" — общественная благотворительная организация, работающая с 2012 г.; ее представители — 30 профессиональных медицинских клоунов — ежедневно отправляются в Детскую клиническую университетскую больницу и другие больницы Латвии, чтобы помочь детям преодолеть боль, страх, негативные эмоции, которые нередко становятся психологической составляющей процесса лечения и времени, проведенного в больнице.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!