Foto: stock.xchng
Сочетание носков и сандалий было признано главным недоразумением в гардеробе всех времен. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного сетью британских супермаркетов Debenhams. Сколько именно процентов респондентов назвали носки с сандалиями главным модным провалом, не уточняется.

Комментируя результаты опроса, представитель универмагов заявил, что несмотря на то, что не так давно носки и сандалии оказались на модных подиумах (не так давно несколько модных домов, в том числе Christian Dior и Chanel включили этот ансамбль в свои коллекции), людям это сочетание все равно не нравится. "Быть может, они хорошо смотрятся на модном показе, но не в жизни", — заявил он.

Второе место в антитопе заняли мужские ботинки на платформе, а третье — слишком низко спущенные с линии талии штаны. Рейтинг модных недоразумений состоит из десяти пунктов. Полностью десятка выглядит таким образом:

1. Носки с сандалиями
2. Мужские ботинки на платформе
3. Спущенные штаны
4. Велюровые спортивные костюмы
5. Женские шаровары
6. Короткие кофты и футболки
7. Поясные сумочки
8. Спортивные костюмы в стиле 1980-х
9. Бейсболки
10. Объемные резинки для волос.

В 2012 году в Великобритании уже был проведен подобный опрос. Тогда он, однако, касался не "всех времен", а последних 50 лет. Худшим предметом одежды был назван как раз спортивный костюм в стиле ретро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!