Foto: Publicitātes attēls

22 ноября пройдет благотворительный марафон по боулингу, цель которого — собрать пожертвования для организации "Др.Клоун". В десятичасовом марафоне примут участие 100 команд, символически отметив столетнюю годовщину Латвийской Республики. За каждую сбитую в турнире кеглю 1 евроцент будет пожертвован в пользу Докторов-клоунов, которые помогают маленьким пациентам скорее выздороветь.

Благотворительный марафон состоится в развлекательном центре "Bowlero". Он начнется в 15:00 и закончится в 1:00 ночи.

К участию приглашаются все, кому небезразлично благополучие и здоровье детей по всей Латвии.

Заявки принимаются до 20 ноября: правила участия в марафоне и анкету можно найти здесь (раздел Jaunumi). Участвовать могут команды предприятий, семейные команды и дружеские компании, можно создавать свою команду или участвовать индивидуально. Перед началом марафона можно будет принять участие в тренировке под руководством профессиональных тренеров и игроков.

Участники благотворительного марафона не только помогут собрать средства в поддержку Докторов-клоунов, но и побороться за самые разные призы.

Кроме того, во время марафона с 10:00 до 16:00 возле развлекательного центра будет находиться выездной автобус Латвийского Донорского центра, где в рамках проекта "Mums ir viena asinsrite" каждый желающий сможет стать донором крови.

"Развлекательный центр — отличное место для семейного отдыха с детьми, здесь часто слышен детский смех и возгласы радости, когда шар сбивает кегли. К сожалению, в жизни детей случаются и грустные моменты, особенно когда они оказываются в больнице, и кому-то там приходится провести долгие часы, дни и даже недели. Чтобы в сложное время дети получили поддержку и тепло, мы приглашаем всех и каждого помочь работе Докторов-клоунов, которые вкладывают свои усилия, умения и энергию, чтобы подбодрить маленьких пациентов", — говорит глава отдела маркетинга "Bowlero" Агнесе Пуриня.

Программа "Др.Клоун" в Риге существует уже шесть лет, а четыре года назад Доктора-клоуны начали работать в детских отделениях региональных больниц. Сейчас 35 специалистов помогают детям выздоравливать с улыбкой в семи латвийских городах.

"Как и во всех других европейских городах, деятельность Докторов-клоунов возможна только при поддержке всего общества — предприятий и отдельных людей. И эта поддержка, оказанная Докторам-клоунам свидетельствует о сознательности и ответственности нашего общества", — подчеркивает руководительница организации "Др.Клоун" Марианна Миловска.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!