Foto: Publicitātes attēli
Кукол мы обычно считаем игрушками, но в правильных руках они могут стать изысканным и очаровательным предметом искусства. Русский ювелир, художница и дизайнер Марина Бычкова, проживающая в Канаде, создает потрясающие и единственные в своем роде фарфоровые куклы для взрослых.

Марина в своем блоге рассказывает, что ей было понятно чем она будет заниматься в жизни с 6 лет. Конечно же, она будет делать кукол. Еще будучи маленькой девочкой она не могла стоять, как можно делать такие скучные и посредственные масс-маркетовские куклы, поэтому Марина начала делать игрушки, которые подходят под ее собственные идеалы красоты.

В конце концов, обучение в Институт искусств и дизайна Эмили Карр дало толчок тому, чтобы сделать это хобби делом всей жизни и превратить куклу в карьеру Марины.

Она создала собственный кукольный бренд, и назвала его "Колдовские куклы". На это название натолкнул художницу короткий рассказ американского писателя Пола Гэллико.

Художественная литература отражается в большинстве ее работ, ювелир и скульптор Марина Бычкова воссоздает известных персонажей сказок — Золушку и Красную Шапочку, Белоснежку и других волшебных героинь.

Куклы скрупулезно созданы с использованием высококачественных материалов, таких как фарфор, золото, серебро, и даже кристаллы Swarovski. Они помогают добиться уникальности и подчеркивают изысканную красоту куклы. Эти произведения искусства сделаны очень чувственными, и деликатно эротичными и очаруют любого, кто обратит на них внимание.

Фото: из блога художницы, профиля Facebook и Instagram.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!