Foto: Publicitātes foto

Ведущая мероприятий и телевизионных проектов Анна Розите объявила набор моделей на кастинг. Это уникальный шанс для любой латвийской девушки стать моделью для календаря "Grand Look Calendar 2016" модного фотографа Аркадия Глухих.

"Мы хотим бросить вызов современным стереотипам о том, что сегодня является модой и красотой. Поэтому в календаре этого года, среди признанных латвийских моделей, будут и женщины, готовые доказать — каждая женщина прекрасна", рассказывает Максим Малышко автор идеи, член правления SIA Grand Credit.

Открытый кастинг проходит все лето и уже пользуется большой популярностью. Среди множества заявок девушек можно также найти заявки известных в обществе дам, готовых побороться за место в календаре — скандально известная модель Линда Раклинска и известная в обществе Саманта Приедите.

"У моды и красоты, образа современной красивой женщины в разные времена были разные эталоны. Однако понятие женской красоты во все времена было тесно связано с признанием и оценкой моды. Поэтому и мы, для календаря Grand Look Calendar 2016 как эталона красоты, будем искать ответ на вопрос — каким является понятие красоты второго десятка 21-го века", прокомментировал Аркадий Глухих.

Календарь моды на 2016 год будет уже третьим календарем, доступным в ограниченном количестве, созданным Аркадием Глухих и SIA "Grand Credit". В роли моделей для предыдущих календарей выступали признанные в Латвии модели. Но, в этом году традиции прошлых лет были нарушены, предоставив любой латвийской женщине возможность украсить календарь в стиле высокой моды. Над созданием календаря будут работать признанные в Латвии стилисты, парикмахеры, визажисты и творческая команда латвийских дизайнеров одежды — стилисты под руководством Патриции Михайлюк (PM looks), визажисты под руководством Юлии Монголки, парикмахеры под руководством Марии Элькины и фотографа Аркадия Глухих.

Отбор моделей длится на протяжении всего лета и очень популярен среди представительниц женского пола Латвии, к тому же на отбор также подали заявки и мужчины!

Отбор все еще продолжается, у девушек есть возможность подать заявку на до 31-го августа, прислав свою фотографию и контактную информацию, а также описание своего рода деятельности и хобби на электронную почту arkady@arkadygluhih.com.

Лучшие фото участниц публикуются на домашней странице Аркадия Глухих. Три девушки получат эксклюзивную возможность участвовать в проекте — попасть на страницы календаря вместе с лучшими моделями Латвии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!