Foto: Publicitātes foto
Почти половина, или 46% родителей, покупают ребенку первый мобильный телефон к началу его школьного пути. Притом большинство, или 91% родителей, считают, что первый мобильный телефон их ребенка должен быть по возможности простым, с функциями, позволяющими позвонить и написать сообщение.

При выяснении причин, по которым родители приобретают мобильные телефоны для своих отпрысков, как самые существенные были указаны возможность для ребенка в любой ситуации связаться с родителями и оперативными службами (53% респондентов), а также необходимость пообщаться с детьми самим (42% респондентов).

Хотя большинство родителей покупает своим детям первый мобильный телефон, когда ребенок достигает семилетнего возраста и отправляется в школу, каждый пятый, или 20% опрошенных родителей, приобретает своему отпрыску мобильный телефон только когда он переходит во второй или в третий класс. Притом только небольшая часть, или 5% родителей, считает, что первый мобильный телефон ребенка должен иметь дополнительные функции, например, возможность загрузить приложения и пользоваться интернетом.

deutche_welle_video

"Первый школьный день и новый учебный год для первоклассников и их родителей особое событие, вызывающее не только позитивные чувства, но также и заставляющее тщательно обдумать вопросы безопасности детей по дороге в школу и домой. В таких ситуациях мобильный телефон служит инструментом безопасности, при помощи которого родители могут в любой момент как связаться с ребенком, так и определить его местонахождение. Поэтому в продолжение традиции, заложенной много лет назад, Zelta Zivtiņa также и в этом году, поддерживая родителей первоклассников, обеспечивает возможность получить мобильные телефоны без дополнительной платы тем, кто уже пользуется ZZ или будет пользоваться в дальнейшем", — подчеркивает руководитель бренда Zelta Zivtiņa Лаура Озолиня.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!