Foto: Publicitātes attēli
В Риге открывается первая в Латвии частная детская специализированная клиника, предоставляющая широкий спектр услуг в сфере диагностики, лечения и профилактики различных заболеваний.

Bērnu veselības centrs предоставит широкий спектр услуг высококвалифицированных опытных специалистов различного профиля: аллерголог, лор, детский хирург, стоматолог, логопед, педиатр, физиотерапевт и др.

Клиника оснащена новейшим европейским оборудованием для диагностики заболеваний и лечения детей всех возрастов, и для оказания медицинской помощи будущим матерям. Например, сонограф нового поколения позволяет делать ЭКГ плода, сонографию сердца и сосудов в 3D формате. Полученная картинка отличается высокой четкостью, что дает возможность выявлять скрытые формы заболеваний на самых ранних стадиях.

Foto: Publicitātes attēli

Также в клинике будут проводиться курсы по подготовке к родам и послеродовому восстановлению. Занятия будет проводить сертифицированный акушер Валентина Белявская. Маленькие пациенты смогут пройти гидротерапевтические процедуры с использованием кислородной ванны, массажи, физиотерапевтические групповые занятия и другие общеоздоровительные процедуры. Программы для реабилитации разработаны физиотерапевтом Даце Бертуле и другими, известными в Латвии специалистами. Специально оборудованная детская комната позволит маленьким пациентам ожидать своей очереди к доктору без стресса: за играми или просмотром мультфильмов.

Foto: Publicitātes attēli

Открытие нового медицинского центра поможет решить ряд проблем, остро волнующих родителей. В числе основных — недостаточное внимание к матерям с детьми, неудовлетворенность коммуникацией с медицинскими учреждениями, недостаточно продуктивное сотрудничество с семейными врачами, недоступность специалистов, отсутствие необходимой для обследования аппаратуры или ее несоответствие современным стандартам, несвоевременная диагностика заболеваний, связанная с большой загруженностью детских лечебных учреждений. Специалисты клиники, среди которых детский хирург проф. Дзинтарс Мозгис и педиатр проф. Евгения Ливдане, с их многолетним опытом работы с детьми и их родителями, поставили перед собой цель разрешить эти проблемы и обеспечить в своем учреждении должный уровень медицинского обслуживания маленьких пациентов.

Foto: Publicitātes attēli

"Наш центр — это уютный дом, в котором каждого маленького пациента ждут внимательные и заботливые профессионалы. Родители могут не бояться, что в какой-то момент они останутся один на один с болезнью ребенка. Мы будем рядом с момента постановки диагноза и на протяжении всего курса лечения, всегда готовые дать совет и оказать любую другую медицинскую помощь, а также при необходимости предоставить услуги реабилитации" — рассказывает главный врач Эгилс Лавенделис, — Мы предлагаем воспользоваться онлайн-консультациями профессоров в различных областях медицины, записаться на прием к врачу в удобное время по интернету, заказать обратный звонок, и вызвать семейного педиатра на дом".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!