Foto: DELFI Reporter

Бывают случаи, когда самый светлый праздник года омрачает беда. Семья Розенфелдсов из Елгавы провела прошедшее Рождество и Новый год в печальном настроении. Ночью, во время пожара семья лишилась части своей квартиры и значительной части домашнего имущества. Сейчас мама Инга с детьми Эдгаром и Габриелой обитают в одной комнате квартиры, в непригодных для проживания условиях. Портал Ziedot.lv и сеть магазинов „Maxima" призывает протянуть руку помощи попавшей в беду семье.

Ночью 11 декабря прошлого года в Елгаве Ингу, маму 14-летнего Эдгара и
семилетней Габриелы, разбудил сосед, в квартире которого вспыхнул пожар. Сосед громко кричал, что всем надо срочно покинуть дом. Инга с детьми успели прихватить с собой только самые необходимые вещи, а также спасти домашних любимцев — двух собачек и котенка.

"Маленький котенок так наглотался дыма, что казалось, — он уже отдал концы. Но когда его вынесли на свежий воздух, наш котенок ожил. Хоть какой-то лучик радости в этом тяжелом несчастном случае. Только горько на сердце из-за того, что все сгорело в огне. Больно сознавать, что я
не могу обеспечить подобающие условия жизни своим детям", — с грустью рассказала мама Инга.

К счастью, прибывшие пожарные справились с огнем. Но в результате пожара
выгорела часть квартиры Розенфелдсов, а все остальное оказалось закопченным и залитым водой. Ни квартира, ни мебель, ни личные вещи больше не подлежат использованию.

Мать двоих детей Инга рассказывает, что сейчас семья ютится в одной комнате и спит на старых надувных матрасах, из которых к утру обычно выходит весь воздух. В квартире все еще ощущается запах гари. Это так больно, ведь семья в прошлом году, старательно откладывая по сантиму, отремонтировала свою квартиру. Мать семейства — очень прилежная женщина, одна воспитывает детей, к тому же она работает в местном приходе — убирает помещения.

Инга благодарит всех, кто после обрушившегося на них несчастья до сих пор
помогал семье в обеспечении необходимыми вещами, а также оказывал моральную поддержку. Благодаря этой помощи семья получила самые нужные для жизни вещи, но в квартире необходимо сделать ремонт, а также приобрести мебель. Сделать предстоит еще очень много, поэтому организация Ziedot.lv не отказала в помощи, призывая подключиться и других людей.

Чтобы поддержать попавшую в беду, но усердную и прилежную семью
Розенфелдсов, организация Ziedot.lv совместно с сетью магазинов „Maxima" в рамках проекта „Счастливой Латвии" призывает помочь Инге и двум ее детям восстановить сгоревшую квартиру, а также обеспечить детям достойные условия жизни.

Для того чтобы помочь семье Розенфелдсов, а также другим попавшим в беду
людям, призываем воспользоваться одним из способов оказания помощи:

• сделав пожертвование с помощью интернет-банка на домашней странице
Ziedot.lv — www.ziedot.lv, в рамках проекта „Пострадавшим семьям";

сделав пожертвование для проекта с помощью интернет-банка на домашней
странице;
• оставив пожертвование в ящичках для пожертвований в магазинах „Maxima"
по всей Латвии;
• купив одну из специальных баночек для специй из стекла вторичной
переработки в „Благотворительном доме" организации Ziedot.lv на улице
Кр.Барона, 59/61 (более подробно о коллекции баночек для специй на
www.laimigailatvijai.lv);
• позвонив по телефону для пожертвований 90067009 (плата за звонок — 1 Ls);

Пожертвования, собранные в рамках проекта „Счастливой Латвии", используются для оказания практической помощи семьям по всей Латвии. В сотрудничестве с социальными службами и местными благотворительными организациями, организация Ziedot.lv тщательно изучает ситуацию в каждой семье и организует предоставление необходимой помощи. Участвующим в проекте семьям дают не деньги, а оказывают поддержку, обеспечивая самыми необходимыми в повседневной жизни вещами.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!