Foto: LETA
В субботу, 1 декабря, возле торгового центра Spice, откроется настоящий олений сад, в котором весь декабрь будут жить три оленихи и один олень.

Стилист Санта Биндемане-Михелсоне, хозяйка магазина Mini Mode Кристина Липиня, Элита Милграве и певец Валтерс Фриденбергс с детским вокальным ансамблем "Dzeguzīte", а также руководитель SIA FF Foods Андрейс Фрайманис придумают для этих рогатых животных имена и станут их крестными родителями.

На торжественном открытии оленьего сада крестные родители блеснут творческим талантом. Им под руководством художника и автора детской книги Māci mani, Degunlāci; Индры Спроге необходимо будет расписать специальное крупногабаритное оленье пипаркукас.

Затем праздничное печенье будет выставлено на всеобщее обозрение в Рождественском магазине, который расположится рядом с животными. Здесь будет представлен самый широкий выбор праздничных сувениров от латвийских производителей и художников. Там же будет работать кафе-кондитерская Ильгуциемской пекарни, где можно будет и полакомиться, и согреться горячим напитком.

Ведущими открытия Рождественского сада станут актер Андрис Булис и теледива Лиене Берзиня, которая каждый год ждет Рождество с особым нетерпением: "Для меня и моей семьи Spice — это не только торговый центр, который находится рядом с домом, но и место, где всегда можно отлично провести время. Каждый год мы пытаемся поймать ощущение праздника. В этом году его, безусловно, создаст настоящий олений сад, в котором будут жить помощники рождественского деда. На Рождество всегда вспоминаются проверенные ценности. Для меня это, конечно, семья, а также теплые вязаные носки, аромат мандаринов и пипаркукас".

На втором этаже торгового центра откроется "Рождественская мастерская гнома Пипариня" — самая большая выставка-сказка самых больших пипаркукас от Ильгуциемской хлебопекарни. Вернисаж откроется под рождественские мелодии из нового альбома "Перчики пипаркукас", который специально к празднику выпустит детский вокальный ансамбль "Dzeguzīte".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!