Foto: Publicitātes attēli
Лили 11 лет. Совсем скоро она простится со своей семьей, школьными друзьями и детством. Скоро эта девочка станет невестой и познает совершенно другой мир, в котором нет места беспечному детству. Маленькая Лили станет заботливой женой и матерью, которая родит детей очень пожилому по сравнению с собой человеку.

Ежегодно около 15 миллионов девочек выходят замуж до 18 лет. Чаще всего это означает не только отказ от свободы выбора партнера, но и от получения дальнейшего образования, от детской мечты и детства в целом.

Для того, чтобы обратить внимание на эту суровую статистику ЮНИСЕФ специально подготовила видео, которое дополняет кампанию, посвященную защите прав человека и акцентирует проблему использования в качестве невест несовершеннолетних. Таким образом, они собираются привлечь внимание общественности к этой серьезной проблеме.

Замужние девочки становятся женами и матерями, прежде чем они становятся эмоционально и физически готовыми к этому. Чаще всего этим девочкам отказывают в медицинской помощи, это увеличивает риск возникновения осложнений во время беременности и родов, что приводит к ранней смерти молодых матерей и новорожденных.

Исследования показали, что несовершеннолетние девушки, которые выходят замуж в раннем возрасте, гораздо чаще страдают от физического и эмоционального насилия, а также заражения ВИЧ-инфекцией и СПИДом.

Видео, показывающее наиболее неприемлемые и немыслимые ситуации — это часть кампании ЮНИСЕФ, в которой содержится призыв уделять больше внимания проблеме несовершеннолетних невест. Это глобальная проблема, которая затрагивает миллионы девочек и их семьи по всему миру, и, по оценкам экспертов, если это не остановить, то к 2030 году против своей воли будет вступать в брак миллиард детей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!