Foto: AP/Scanpix

Владельцев породистых и беспородных собак приглашают участвовать в крупнейшей в Латвии благотворительной выставке собак — BIGBANK Match Show, которая пройдет 13 октября в холле "Сконто". Цель выставки — поддержать Юглский приют для животных "Labās mājas", направив все пожертвованные средства на улучшение условий содержания его обитателей.

На выставке собаки будут состязаться в различных дисциплинах, например, самая похожая на хозяина собака, самый длинный и самый короткий хвост, призывание собаки на время, полоса препятствий и другие. В ходе мероприятия планируется пропагандировать современные методы ухода за собаками, а также роль энтузиастов в судьбе животных. Параллельно выставке посетители смогут посмотреть показательные выступления, принять участие в конкурсах и различных аттракционах. Также во время мероприятия пройдет награждение завоевавшего титул "Самый полезный поступок года для собаки".

"Выставка — это не только возможность получить необходимые приюту средства, но и показать, как важно заботиться о тех, кого мы приручили. Атмосфера мероприятия является лучшим подтверждением того, что любовь к животным может быть беспредельна — это доказывают хозяева четвероногих и волонтеры, которые организуют выставку", — рассказывает Линда Зирдзиня, представитель приюта.

deutche_welle_video

"Мы поддерживаем приют для животных "Labās mājas" уже пятый год. Собранные в прошлом году деньги были направлены на создание площадки для выгула собак, в нынешнем году средства планируется вложить в приобретение отопительных гранул для подготовки приюта к зиме. Мы призываем людей задумываться о проблеме бродячих животных не только во время мероприятия, но и ежедневно, таким образом показывая, насколько безграничной может быть любовь к четвероногим", — поясняет Артис Берзиньш, руководитель Латвийского филиала АО BIGBANK.

Друзей животных приглашают не только посетить выставку, которая пройдет 13 октября 2013 года в холле "Сконто", но и принять в ней активное участие. До 11 октября хозяева собак могут подать заявку на участие в выставке своего любимца, зарегистрировавшись на сайте http://www.bigmatchshow.lv/lv/registracija. Плата за участие, или пожертвование, для владельцев собак в день мероприятия составляет 5 Ls, при предварительной регистрации — 4 Ls. Выставку могут посетить все желающие — внесенная ими плата за вход станет пожертвованием на приют "Labās mājas".

Цель мероприятий — привлечение внимания общества к проблеме брошенных животных, путям ее решения и поддержка приюта для бродячих животных. В этом году выставка "BIG Match Show" и конкурс "Самый полезный поступок года для собаки" пройдут во всех странах Балтии — Эстонии, Латвии и Литве. Программа, положение о конкурсе и другая подробная информация об этом мероприятии — на странице www.bigmatchshow.lv.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!