Foto: Publicitātes attēls
10 марта 2018 года в Латвии планируется установить новый мировой рекорд — "Самое большое количество женщин, участвующих в мероприятии, посвященном мотоспорту". Еще можно успеть подать заявку на участие.

На данный момент свое участие в "Ралли в честь Женского дня 2018" зарегистрировали 780 экипажей. Учитывая, что регистрироваться можно до 9 марта, организаторы прогнозируют, что число экипажей может достичь 800, что составит 1600 официально зарегистрированных участниц.

На сегодняшинй день официальный рекорд принадлежит Индии, где в 2014 году в похожем мероприятии под названием "Lavasa Women’s Drive" приняло участие 467 экипажей или 934 женщин.

В течение 9 лет своего существования в Латвии "Ралли в честь Женского дня" неофициально уже многократно побил этот мировой рекорд.

Foto: Publicitātes attēls

В этом году центр моды и развлечений "Rīga Plaza" в сотрудничестве с блогером Майей Арманевой в прямой трансляции в своих Instagram-аккаунтах будут активно информировать о происходящем на трассе, а также об установлении Мирового рекорда.

Прямая трансляция будет проходить в день мероприятия — 10 марта, рекорд начнут устанавливать со стартовой точки ралли — Бикерниекской комплексной спортивной базы.

В этом году участницам придется быть особенно бдительными и находчивыми, чтобы выполнить все задания как на трассе, так и в контрольных пунктах. Кроме того, не обойдется без ориентирования по латвийским дорогам.

Блогер Майя Арманева признается: "Для меня и моих подруг это будет первый ралли в честь Женского дня, в котором мы примем участие. В день ралли у меня будет две основные задачи — хочу побороться за достойное место, и второе — делиться самыми яркими впечатлениями прямо с трассы в прямом эфире в своем профиле в Instagram. Уже достаточно долгое время я тестировала различные автомобильные марки, но в этот раз у меня будет возможность проверить свои силы не только в профессиональном вождении авто, но и выполняя со своей командой различные задания на изобретательность, знания и умения".

"Уже на протяжении восьми лет Rīga Plaza является спонсором мероприятия "Ралли в честь Женского дня". Это идеально сочетается с модой, так как в этот день важно не только технически точно проехать трассу и решить разные задания, но и прекрасно выглядеть и наслаждаться мероприятием, так как в центре мероприятия находится женщина", — подчеркивает руководитель отдела маркетинга центра моды и развлечений Rīga Plaza Урзула Спицкус.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!