Foto: Shutterstock
Сменяют друг друга большие циклы природы — вот уже последние дни в фаворитах ходят Весы и Водолеи (и еще немножко — Близнецы), а уже после 10 октября Юпитер выберет себе новых любимчиков: весь год ими будут Скорпионы, Раки и Рыбы, а еще те Тельцы, которые смогут выйти из своей зоны комфорта, пишет Delfi Orākuls.

В целом месяц обещает стать достаточно благоприятным — особенно для новых начинаний, поэтому отбросьте лень и осмельтесь изменить в себе то, что мешает достижению ваших целей. Да не покинет вас удача и ощущение, что Вселенная слышит вас!

Овен

Жизнь Овнов в октябре обещает набрать обороты. Вам откроются возможности участия во множестве проектов, у вас появится дополнительное вдохновение для работы и новых идей, вы будете чаще выходить в свет. Быстрее пойдут те дела, над которыми вы уже давно работаете, однако новые начинания могут вызвать у вас довольно сильные сомнения.

Овен будет очень чувствителен и даже немного пуглив — особенно в ситуациях, которые происходят не по его воле и не по его плану. Но именно поэтому они и необходимы — чтобы вы смогли посмотреть на происходящее другим взглядом и научиться оценивать как настоящее, так и будущее. Полезно не находиться в эпицентре событий, но держать руку на пульсе.

Отличный месяц для приобретения новых знаний, повышения квалификации. Только глубокий интеллектуальный багаж сможет приблизить вас к вашим целям и задумкам.

В любовных делах не обойдется без приключений. Для состоящих в отношениях Овнов этот месяц будет относительно спокойным, но стоит учесть, что ведущим будет ваш партнер, а не вы.

Свободным Овнам предстоит месяц, богатый на выходы в свет, с приятными и, возможно, очень даже перспективными встречами.

Телец

Если Тельцы занялись чем-то интересным, то им стоит в октябре смело продолжать это дело, поскольку в октябре все их время и внимание будет приковано только к долгосрочным проектам с многообещающим откликом в будущем (и в кошельке).

Деловые возможности откроются вам в других странах. Также появится возможность поработать с людьми богатыми не только в плане финансов, но и в плане идей. У вас есть возможность повернуть свою карьеру в новом направлении и сильно продвинуться вперед. Нужно только не распыляться по мелочам.

На всех сделках, переговорах и событиях стоит быть предельно внимательными. Не полагайтесь слепо на удачу или выигрыш, а слушайте, записывайте и внемлите каждому слову, каждому указанию. Доверьтесь большому замыслу — в том, что вы задумали и запланировали, может быть миллион изменений, но все они ведут к успехам. Вы насладитесь каждым свои шагом и каждым решением.

Обилие творческой энергии развяжет вам руки как в профессиональной, так и в личной жизни. Отношения, которые будут начаты в этом месяце, обладают далеко идущим потенциалом и сильной базой. Тем, кто уже опутан любовными узами, удастся еще прочнее укрепить их.

Близнецы

Пламя уверенности и бодрости Близнецов вспыхнет до небес. Это превосходный и многообещающий месяц для карьеры. Вам удастся воплотить давно лелеемые амбиции и задумки, вы возьметесь за выполнение тех обязанностей, которые уже давно откладываете на потом. Уделите особое внимание тем работам, к которым вы тщательно и целенаправленно готовились — октябрь принесет материальные блага, и административные дела: корректировку, дополнения, правки и перепланировку.

Важные люди будут задавать вам вопросы и вам нужно быть готовыми к ответам буквально в любое время суток.

Во второй половине месяца ожидается ощутимый приток финансов и поэтому вы будете чувствовать себя свободнее и увереннее даже в самых смелых своих идеях. Однако не стоит выходить за принятые рамки, поскольку деньги понадобятся для долгосрочных вложений.

В любви все стабильно. В отношениях — согласие и спокойствие, вы оба смотрите в одном направление, но не спешите с браком. Сначала укрепите основу отношений.

Рак

Рак удалится от шумной общественной сцены и посвятит время себе, прислушается к своим желаниям и тому, что ему приносит удовольствие, а также пересмотрит свои планы на будущее.

Раки будут чувствовать себя очень уверенными и их предприимчивости можно только позавидовать. Им нужно лишь разработать годный и безопасный план, чтобы двигаться дальше. В этом процессе на первый план выйдут не материальные блага, а моральные принципы и долгосрочная выгода. Постепенно Раки поймут, что принимали верные решения и выбрали подходящий им путь.

Во второй половине месяца станет актуальным вопрос внешности — возможно Раки изменят прическу или стиль одежды. Важно прислушаться ко внутреннему голосу, чтобы новый облик действительно вам нравился, иначе никакого удовольствия от смены образа вы не получите.

В отношениях вы захотите подчиняться партнеру и делать так, как хочется ему. Возможны манипуляции и попытки повлиять на ваше мышление и ощущения в важной ситуации. Возможны новые знакомства, однако каждый раз перед тем, как принять решение или сделать выбор, убедитесь в том, что они не противоречат вашим внутренним ощущениями и принципам.

Лев

В этом месяце блага посыпятся на Львов, как манна небесная. Возможно абсолютно все и даже немного больше того, о чем вы мечтали, и на что надеялись.

Перспективный карьерный рост, головокружительные финансовые сделки, счастье и изобилие в личной жизни. Но это все ждет только тех Львов, которые держат свою жизнь под контролем и уверены в себе и своих целях. Другим Львам будет сложно совладать с огромным спектром возможностей и они могут упустить свой большой шанс.

Дом Львов будет полон радости, смеха и жизнелюбия. Друзья и родственники — желанные гости в вашем доме, а их друзья — ваши новые приятные знакомые. Среди всех этих встреч вы можете найти человека, который станет вам очень близок, но сразу предупредим, что для уже занятых Львов это может быть очень рискованно. А вот свободные представители знака смогут полностью отдаться новому увлечению, ничего не ожидая и не обещая.

Дева

Дев окружают жизнерадостные, полные вдохновения люди. Один поделится оптимизмом, второй — новыми идеями, третий — спокойствием. Самой же Деве лучше держать сердце открытым, чтобы все увидеть и принять.

У эмоционально хрупких Дев может быть ощущение, что кто-то пытается регулировать, определять и планировать их жизнь, не спросив их согласия и мнения. Эти чувства могут проявиться не только в личной, но и в профессиональной жизни, поэтому очень важно не слепо подчиняться, а общаться и выражать свое мнение.

Легко пойдут сделки и проекты, которые осуществляются под надзором знающего и сильного партнера. Благодаря этому, у вас будет возможность укрепить и пополнить свои знания и обрести уверенность в следующих шагах.

В конце месяца Девам ничто не сможет помешать — столько энергии не будет ни одного из знаков.

Личная жизнь также засияет новыми красками — вы укрепите отношения, а в сердце воцарится долгожданный покой. Вам предстоит подумать о совместной жизни с партнером и пересмотреть отношение к своему "я".

Свободные Девы не будут терять времени зря — они станут активно ходить в гости, на вечеринки и свидания. Но "тот самый" человек появится очень неожиданно и не будет плодом ваших поисков и увещеваний.

Весы

Засучив рукава, Весы очень обстоятельно и целенаправленно возьмутся за то, что имеет значение в их жизни.

Их будет мало волновать происходящее вокруг, мысли и желания остальных людей. В деловых отношениях Весы сыграют моноспектакль и редко будут выходить на связь. Надо делать то, что возможно и даже немного больше — используйте все свои знания, опыт и самые ценные контакты.

Во второй половине октября у Весов появится ощущение, словно они соревнуются сами с собой, пытаясь доказать себе, на что они способны. Но хорошая новость заключается в том, что небо благоволит напористым людям, однако сотрудничество со знающими партнерами вам будет очень важно и даже необходимо.

В конце месяца Весы немного сбавят набранные обороты и начнут ценить то, что они делают и то, как отдаются происходящему вокруг (особенно работе). Это приведет к мыслям о семье и доме, где горит очаг, и где в теплых объятиях любимого человека останавливается время.

Скорпион

Foto: Shutterstock
В октябре у Скорпионов появится импульс повысить свою квалификацию. Если вы уже давно подумываете освоить новые навыки, пополнить свои знания, научиться чему-то, чтобы увеличить свои шансы на рынке труда или заняться чем-то увлекательным, то сейчас как раз лучшее для этого время. Ощущается потенциал энергии, поэтому смело беритесь за дело, доверьтесь ритму вашего внутреннего двигателя и идите вперед.

В середине месяца большую роль в ваших успехах сыграет ваше окружение — общество, люди, коллеги, руководство. Держите ушки на макушке и смотрите в оба — важно держаться золотой середины между тем, чего от вас ожидают и тем, что вы сами хотите делать. Здоровое сотрудничество и поддержка помогут вам двигаться дальше.

В конце месяца вы поймете, что в вашей жизни все происходит точно так, как и должно — ваши желания сбываются без задержки. Важно лишь сформулировать свое желание до дня рождения.

В личной жизни стоит действовать по ситуации, а не думать о ней, прокручивая в голове разные мысли. Если вы еще не встретили своего партнера, то уделите больше времени себе, а не тому, где его найти.

Стрелец

Foto: Shutterstock

Стрелец приближается к исполнению задуманного медленно, но неотвратимо.

Одна за другой ситуации докажут вам, что не стоит торопиться, и все будет происходить ровно в нужный момент. Однако это не значит, что Стрелец сможет расслабиться и лениться, поскольку его успехи будут зависеть от того, сколько внимания и усилий он приложит для достижения целей.

На работе возникнут ситуации, в которых нужно будет поднапрячься, сосредоточиться и взять себя в руки. Ленивым и легкомысленным Стрельцам грозит возможность упустить проект из-за бодрости внимания.

Во второй половине месяца пересмотрите свой план действий — вам могут поступить очень интересные новые предложения.

В романтических отношениях Стрелец погрузится в мир сказок и иллюзий, однако новые встречи могут обернуться скорым разочарованием, если верить всему, что говорят, и не проверять слова обещающих на деле.

Для тех, кто состоит в отношениях, это будет активный период. Мелочи, мгновения и секунды дадут вам понять, насколько серьезны намерения вашего партнера насчет вас.

Козерог

Этот месяц для козерогов будет буквально пестреть приключениями и событиями.

Все масштабные события вашей жизни будет вести ваша внутренняя уверенность и решимость следовать выбранному направлению. Позади остались перекрестки сомнений и размышлений, и совсем скоро вы будете совершенно точно уверены в своем выборе.

В профессиональном смысле октябрь — увлекательный месяц. Вам удастся уладить важные вопросы и запустить проекты, которые долго ждали своего часа. Несмотря на то, что вашу голову будут переполнять сказочные идеи и восторг от ярких возможностей, важно действовать по плану, чтобы не сбиться с пути. Только когда вы завершите начатое, можно будет начинать что-то новое.

Во второй половине месяца вам грозит повышенная жадность — из-за этого вы можете ввязаться в нелегальные сделки. Будьте осторожны.

Если совсем недавно ваша личная жизнь крутилась как в центрифуге, то сейчас "одежда - чистая и сухая". Вы готовы к путешествию туда, куда ваше сердце пожелает. Дома течет полной рекой жизнь, царит любовь и покой, а для Козерога это — вершина счастья.

Водолей

В этом месяце на Водолеев направлен рог изобилия. Деньги потекут рекой из тех источников, о которых вы даже не задумывались. Если вы раздумываете над каким-то делом, которое может вам принести прибыль, то стоит раскручивать и реализовывать его прямо сейчас.

Тема денег связана с семьей и родителями. Они могут оказать поддержку, подарить вам что-то ценное или оставить наследство.

В октябре особенно важны ваши близкие, которые, возможно, не проводят с вами каждый день, но живут в вашем сердце. Возобновите контакты, встречайтесь с ними, проводите время с теми, кого давно не видели и не слышали и вместе радуйтесь жизни.

Для Водолеев-родителей вторая половина месяца будет очень наполненной времяпровождением с детьми. Можно отправиться в поездку по городам или сходить в парк аттракционов.

В личной жизни остается открытой тема щедрости. На ваши отношения повлияет то, что вы делаете с партнером друг для друга, сколько времени проводите вместе, сколько энергии тратите, чтобы порадовать друг друга.

Рыбы

Будни Рыб будут заполнены разного рода обязанностями, но общее настроение будет легким и приятным.

Дела будут спориться, и вам будет просто влиться в пестрый водоворот забот и хлопот. Будьте готовы к тому, что неожиданных ситуаций будет больше, но ничто не выбьет вас из колеи.

Во второй половине месяца жизнь Рыб будет очень социально активной, но это больше связано с карьерой — формальные мероприятия, дни клиентов, встречи с инвесторами. Появится возможность проявить себя и договориться о хороших условиях для одного из ваших проектов. Даже если вы сомневаетесь в целесообразности таких мероприятий, не стоит отказываться от участия в них.

В конце месяцы Рыбы встанут на пьедестал внимания и почета. Вас заметят руководящие личности, вы будете сиять в лучах софитов. Шарм и чувство ответственности смогут удержать вас на нем дольше остальных.

В личной жизни вас ожидает беспорядок из кастрюль, валяющейся одежды. Разногласия в бытовых вопросах может обострить ваши отношения, вам будет сложно воспринимать критику, вы будете придираться к словам партнера. Проводите больше времени вне дома, ходите на мероприятия — вдвоем или в компании. Поняв потребности друг друга вне дома, вы сможете наладить общение и найти компромисс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!