Foto: PantherMedia/Scanpix

Любовь к самой себе выдвигают на первый план многочисленные журналы и книги по психологии. Ведь именно из-за неправильного восприятия себя мы часто страдаем. Как же наконец полюбить себя и быть счастливой.

1. Не ругайте себя

Все, что вы совершили, так или иначе — это часть вас самих. И каждый свой проступок нужно научится принимать. Прекратите ругать себя по поводу и без. Если вы будете каждый раз сетовать на себя : "Вот это я безмозглая! Забыла ключи!", то ни о какой любви к себе не может и речи идти.

2. Балуйте себя

Когда речь идет о любви к себе, не забывайте о маленьких сюрпризах себе. Даже новый ароматный крем для рук поднимет вам настроение.

3. Хвалите себя

Похвала — это не только мощный инструмент в отношениях между мужчиной и женщиной, но и отличный способ полюбить себя. Если что-то у вас сегодня удалось лучше, чем вчера, не забудьте похвалить себя мысленно. Ведь именно осознание того, что у нас что-то получается, дарит ощущение полноты жизни.

4. Улыбайтесь себе в зеркале

Когда с утра вы подходите к зеркалу и начинаете ворчать: "ну что за темные круги под глазами? Что за морщинка? Что за посеченные кончики?", лучше улыбнитесь своему отражению. Помните, что ваша красота начинается не в салоне и не в красивых баночках с косметикой, а в голове.

5. Будьте ухоженной

Любовь к себе не позволит вам ходить с немытыми волосами, в рваных колготках, с облезшим лаком. Делайте себя лучше, тем самым думая о том, что встреча с вами — это встреча с красивым, ухоженным человеком, который уважает себя и других.

6. Развивайтесь

Не стойте на месте, постоянно отыскивайте новые таланты и предпочтения. Занятие любимым делом сделает вас более уверенной и не даст пробраться в вашу голову мыслям о самобичевании.

7. Не ждите, пока достигните совершенства

Искусство любить себя заключается в том, чтобы любить себя уже сегодня, с каждой минутой. Не тогда, когда вы похудеете, обновите гардероб или отдохнете, а прямо сейчас!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!