Девушка 20 лет — постоянно переживает из-за неуверенности в себе, не может решить чем хочет заниматься, считает себя никчемным и ненужным человеком. Была на приеме у нескольких психологов, результата нет. Посоветуйте, пожалуйста, к кому обратиться.
Отвечает
Вероника Семенкова
, психолог

Здравствуйте! Мне конечно, как психологу, очень неприятно читать о таких результатах моих коллег. 

Психолог может помочь человеку, который желает решить свои проблемы психологического характера, работает над собой. Если  же у человека нет особого желания, то не только психолог не сможет ему помочь, но и любой другой специалист. Возможно Вы и старались, консультируясь у психологов, но видать что- то было не доведено до конца. Конечно хотелось бы Вам задать множество вопросов, так как то, что Вы изложили в вашем письме далеко недостаточно для определения Вашего состояния, а также для формулировки рекомендаций.

Советую Вам пройти полное психодиагностическое исследование на устоновление Ваших индивидуально — психологических особенностей, а также эмоционально, мотивационно — храрктерологического базиса личности и нюансов актуального состояния. С помощью такой диагностики Вы сможете узнать не только свои личностные особенности и возможные нарушения, с чем в последующем можно работать, но также и Вашу профессиональную направленность. Вы можите сделать такую психодиагностику у практикующих психологов, а также у нас в центре психоаналитических исследований и полиграфной диагностики. Удачи Вам!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!