Нечасто нам предоставляется возможность выбирать руководство, все же в реальности чаще всего выбирают нас. Далеко не всегда мы бываем довольны своим начальством, однако в любом случае, независимо от нашего личного отношения к руководству, мы вынуждены работать в одной команде, общаться и вместе идти к намеченной цели.

Если Вам предложили интересную хорошо оплачиваемую работу в стабильной компании, да еще и руководство оказалось позитивным и разумным, считайте, что Вы — баловень судьбы. Такое сочетание редко бывает в жизни. Куда чаще бывает так, что нам приходится работать с руководством, которое так и норовит дать отрицательную оценку нашей работе, причем делается это с завидной регулярностью. Мы уже спустя некоторое время и вправду начинаете думать, что все из рук вон плохо, да и специалисты мы просто никудышные.

Какие мы установки даем, то в конечном итоге и получаем…

Мысли, как и слова — материальны. Какую информацию мы посылаем каждый день, то мы и имеем в конечном итоге. Если руководство ежедневно говорит о том, что как бы Вы не работали, результаты никак не устраивают, Вы все равно не можете выполнить, поставленный план, Вы могли бы намного лучше справиться с каким-то заданием, то вскоре Вы и сами начинаете в это верить. Самое интересное, результаты Вашей работы тоже почему-то начинают падать, если руководство никогда Вас не хвалит, а лишь дает отрицательную оценку Вашей работе.

Как следует относиться к негативной оценке Вашей работы?

Постарайтесь трезво оценить Вашу работу, если Вам трудно самому составить объективное представление о качестве Вашей работы и ее результативности, спросите, какого мнения об этом Ваши коллеги. Если окажется, что у Вашего руководства просто всегда завышенные требования к работе и оно просто не может быть чем-то довольным, то перестаньте обращать внимание, у всех из нас есть свои недостатки. Самое важное — это то, что мы думаем сами о себе, как мы себя сами оцениваем, ведь каждый в душе понимает, как он работает, насколько результативно и качественно.

Как бороться с негативной оценкой в Вашей работе?!

Против пессимизма руководства нужно бороться оптимизмом. Если Ваше руководстве не видит ничего положительного, это положительное должны замечать Вы и доносить до сведения Вашего почтенного руководства. Так как только в очередной раз руководство сообщит, что результаты Ваши не оправдали ожидания, смело в вежливой форме сообщите о том, что Вам удалось достичь, какие проблемы были решены, какие цели достигнуты, иными словами, даже небольшой результат не должен остаться без Вашего внимания. Если Вы считаете, что руководство ждет от Вас пока еще нереальных результатов, постарайтесь дипломатично и аргументировано объяснить, почему это в данный момент невозможно, что необходимо, чтобы достичь желаемых руководством результатов. Если Ваши аргументы окажутся убедительными, возможно, и руководство несколько снизит планку своих требований.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !