Foto: Vida Press
Прошлой ночью впервые за полвека летнее солнцестояние совпало с фазой полнолуния. Однако то, что два небесных светила достигли кульминации единения, вовсе не значит, что и все знаки зодиака в ближайшие дни будут ощущать себя одинаково. Предлагаем вам астрологический прогноз и советы на Лиго для каждого знака зодиака.

Овен

Foto: Shutterstock
Овен — самое настоящее Яново дитя. Ему трудно будет всю ночь усидеть на одном месте! Нужно ведь проведать соседей, исследовать всю округу! Место проведения Лиго стоит выбирать в зависимости от того, сколько еще празднующих компаний будет в пределах досягаемости. Лучшим вариантом будет празднование у родственников, в загородном доме. Совет: не пытаться давить на окружающих своим знанием народных традиций.

Телец


Foto: Shutterstock
Для тельца это время обращения к истинным ценностям. Причем, удастся ему это настолько хорошо, что он сможет помочь и окружающим лучше познать себя. Тельцу в самую пору вести праздничные ритуалы. Чем больше людей он сможет собрать вокруг себя на это Лиго, тем лучше! А вот материальные траты в праздничное время лучше оставить другим знакам.

Близнецы

Foto: Shutterstock

Близнецы в этом году вполне могут объединить Лиго с празднованием своего дня рождения. Лучше всего провести праздник в родном доме — на "своей" территории этот знак зодиака лучше всего сможет проявить свои таланты. Кроме того, здесь трансформирующие ритуалы будут иметь для близнецов особую силу. Самое время углубиться в изучение поверий и обычаев!

Рак


Foto: Shutterstock

Планета-защитник раков — Луна. Во время празднования Лиго ночное светило будет особенно сильным, поэтому рак почувствует прилив энергии. Стихия знака — вода, а значит праздновать лучше всего рядом с водоемами. Идеальным местом проведения праздника будет немноголюдное место. Пусть рядом будут только самые близкие. Ракам также очень важно иметь собственное пространство, где можно было бы "поколдовать" в одиночестве.

Лев

Foto: Shutterstock

Родственники — это, конечно, хорошо, но в этом году лев куда охотнее выберется на Лиго туда, где его будут окружать единомышленники. Это может быть и какой-нибудь фестиваль, и народное празднование — главное, чтобы рядом были те, кто разделяет взгляды "Его Величества". Вот детей льву в этот раз с собой лучше не брать.

Дева


Foto: Shutterstock

Самому ответственному и дольше всех сохраняющему трезвый рассудок знаку в этот раз, вполне возможно, придется заниматься организаторской работой. На Лиго дев вполне можно будет встретить за полезными общественными делами. Главное — не оставаться дома! В каждой компании деве найдется занятие!

Весы


Foto: Shutterstock

Лучше всего у этого знака получается праздновать Лиго в интернациональном кругу! А в этом году весам даже рекомендуется изучить традиции восточных славян или финов и встретить Лиго в другой стране!

Скорпион


Foto: Shutterstock

Где в этом году праздновать Лиго? Ответ однозначен: там, где гарантировано будет "папоротниковое покрытие". Ну, в крайнем случае подойдет и банька вдали от города, и просто уютная лужайка, на которой скорпион со своей половинкой сможет придаться "ритуалам плодородности".

Стрелец


Foto: Shutterstock

Долой мрачный настрой! В этот раз увлекающаяся натура стрельца очень пригодится тем, кто пока еще не определился с местом празднования Лиго. Советуем стрельцам встретить праздник там, где будет больше всего шансов собрать интересную компанию "с нуля". Народные гуляния ждут!

Козерог


Foto: Shutterstock
Без вариантов! Козерогу в этом году просто необходимо отправиться на природу! Вообще, чем больше вещей на это Лиго козерог сделает собственноручно, тем лучше он проведет праздник! Советуем не покупать слишком много "полуфабрикатов", и заняться приготовлением Янова сыра и плетением красивых веночков! Окружающие оценят!

Водолей


Foto: Shutterstock

Лиго будет для водолеев особенно романтичным и ярким при одном условии — этому знаку необходимо по-настоящему расслабиться и почувствовать себя ребенком. Только так водолей сможет удивляться и искренне радоваться происходящему вокруг в это магическое время. Место проведение праздника в этот раз водолей может выбрать абсолютно любое — главное, не запутаться в своих планах.

Рыбы


Foto: Shutterstock

В этом году рыбам просто необходимо вернуться на Лиго к своим корням. Выбрать для празднования стоит то особое место, с которым у этого знака связаны самые приятные воспоминания. Это может быть семейная усадьба, домик в деревне, близ которого бабушка когда-то плела веночки или родной дом. Также рыбам советуем подумать о ритуалах плодородия — возможно, пришло время обзавестись потомством?
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!