Foto: Shutterstock

Каждый знает, что везет уверенным и сильным. А что делать, если дел круговорот, не хватает времени расправить плечи. Как и откуда найти силы на улыбку? Organicwoman.ru рассказывает Юлия Гостева.

Есть волшебная практика двух минут. Всего за две минуты в день, работая со своим телом, мы меняем свою жизнь. Никакой мистики, сплошная наука. Танец души и тела. Тело начинает, разум подстраивается, а в итоге меняется жизненный сценарий. Для примера этой взаимосвязи немного личного. Когда-то погиб мой любимый человек. Я была на краю депрессии: черная одежда, пустота на душе, бесконечные невыплаканные слезы. И именно в тот момент по какой-то иронии судьбы меня пригласили работать ведущей на телевидение.

Программа называлась "С добрым утром!". Согласно замыслу режиссера, я должна была встречать гостей в студии и беседовать с ними на тему личного счастья. Не знаю почему, но я согласилась. Видимо, интуитивно чувствовала, что эта работа мне поможет. Первое, что там со мной сделали, мне поменяли гардероб.

"Это утренняя программа, нам нужны яркие позитивные цвета", — сказал режиссер, и в моей одежде произошли кардинальные изменения. А вот дальше было сложнее:

"Посмотри на себя. Нас все в тебе устраивает. Но что у тебя с уголками губ?"

Просматривая видеозапись, я понимала, о чем идет речь: как только я переставала вести диалог с гостями студии, мое лицо становилось похожим на грустную маску Пьеро. Уголки губ предательски сползали вниз. — Либо ты это меняешь, либо мы расстаемся! Это критично. -

Но как я могу это изменить? Разве это реально? — на тот момент мне показалось, что надо мной просто шутят. — Да, — уверенно ответил режиссер, — 21 день с утра до вечера ты ходишь и улыбаешься. Верь мне, у тебя все получится.

Выполняя задание, чувствовала я тогда себя очень странно. На душе слезы, а я в яркой одежде и улыбаюсь. До сих пор помню, как ловила на себе взгляды прохожих и думала, что выгляжу сумасшедшей. Но менее чем за 21 день улыбка стала естественной, и, самое удивительное, произошли перемены в моем самочувствии. Я снова стала ощущать радость.

Знаете, принцип "Притворяйся, потом получится!" отлично работает. Вернемся к двум минутам для личной уверенности.

Продолжение статьи читайте здесь.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!