Foto: Shutterstock

Женщины не рождаются сильными. Сильные женщины когда-то были слабыми — им было страшно, они чувствовали себя беспомощными. Сила не появляется из ниоткуда, ее выковывают боль, страх и отчаяние. Power of Positivity пишет об обещаниях, которые каждая сильная женщина давала самой себе, чтобы не забывать о собственных ошибках.

Сила не приходит в одночасье — она медленно накапливается через набитые шишки и пролитые слезы, стиснутые зубы и сжатые кулаки, бессонные ночи и разбитые сердца. Эти испытания не проходят бесследно и оставляют женщинам шрамы, подчас невидимые на первый взгляд. В моменты боли и в период "выздоровления" женщина давала себе обещания, которые служат напоминанием больше никогда не делать таких ошибок.
Foto: Shutterstock

deutche_welle_video

Женщина часто сталкивается с ситуациями, когда партнер ожидает, что ради его прихоти она пожертвует частью себя или чем-то, что ей дорого. Такое отношение свидетельствует о том, что партнер не ценит женщину как цельную личность. И неважно, чем женщина пожертвовала в подобной ситуации — своими интересами, друзьями, работой или амбициями, — она пообещала себе никогда больше не жертвовать ни единой частью себя.

Она — полноценная личность и никому не позволит перебирать ее по частям, выбирая только самое угодное.

Никогда не соглашаться на меньшее, чем она заслуживает

Каждой сильной женщине приходилось ошибаться в людях, ситуациях, отношениях. Кому не приходилось страдать, надеясь на хэппи-энд? Женщина становится сильной, когда понимает, что заслуживает хорошего партнера рядом, хороших людей вокруг, хороших ситуаций и хорошей жизни. Осознав такое, женщина уже не согласится на нечто меньшее, и именно такое обещание она дает самой себе.

Больше никогда не ожидать, что партнер изменится

Foto: Shutterstock
Надеяться на то, что женщина сможет изменить мужчину, если будет его правильно любить, — грубейшая ошибка, которую сильная женщина никогда больше не допустит. Люди меняются только когда сами этого захотят. Какой бы большой ни была любовь, она не изменит человека против его воли. Ожидание изменения другого человека — это неуважение к себе и к своему времени, а также прямая дорога к разочарованию и расстройству.

Больше никогда никому не позволять себя использовать

Неважно, что привело ее к тем событиям — наивность, запутанность, риск или обман, — женщина часто обретает статус пешки, которую использовали, чтобы достичь своих целей. В такие моменты женщина чувствует себя беспомощной и обещает себе больше никогда не попадаться на этот крючок. Усвоив этот урок, женщина становится сильнее, чем когда-либо.

У каждой сильной женщины есть список таких обещаний, на которые ее вынудили уроки жизни, и именно они поддерживают ее эмоциональное и психологическое здоровье. Сильные женщины научились не останавливаться на достигнутом, не позволять себя обманывать. Они научились принимать себя такими, какие они есть — полноценными людьми, способными любить и сопереживать тем, кто этого заслуживает.

Больше никогда не вестись на игры и провокации

Foto: Shutterstock
Почти каждая женщина становилась жертвой манипуляций, непонятных "многоходовочек", провокаций и игр, в которых у нее изначально не было шанса победить. После таких событий сильная женщина обещает себе больше никогда и ни под каким предлогом не ввязываться в подобные и сомнительные затеи. Каждая сильная женщина научилась жить по своим правилам и н позволяет никому придумывать их за себя.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!