Итальянские психологи считают женскую сумочку самым "говорящим" предметом женского обихода — по ее форме и содержанию можно многое понять о владелице этого незаменимого аксессуара.

В свое время Зигмунд Фрейд утверждал, что прекрасный пол подсознательно ассоциирует сумку с самой интимной частью тела, а психоаналитик В.Райх называл дамскую сумочку "переходным объектом", дающим ощущение безопасности и защиты.

Итальянский журнал Nuova Psicologia собрал воедино все психологические приметы, связанные с женской сумкой. Вот некоторые из них:

* Если дама внезапно стала копошиться в сумочке, значит собеседник ей неприятен.
* Когда женщина видит любимого или симпатичного ей человека, она будет пытаться продемонстрировать свою сумку.
* Чем ближе сумка расположена к мужчине, тем более он женщине симпатичен.
* Если женщина поглаживает свою сумку, — это сигнал обольщения, а если просит мужчину что-то достать из ее сумки, то это знак абсолютного доверия и желания близости.
* Если женщина постоянно меняет сумки, у нее проблема с самоидентичностью.
* Маленькая сумочка означает, что ее хозяйка — рациональна, экономна, даже расчетлива; средний размер сумки свидетельствует об адекватной самооценке дамы и стабильности в личной жизни; большая сумка может говорить о состоянии стресса и беззащитности, а также о подсознательной попытке занять больше места в социуме.
* Когда женщина жаждет перемен, она меняет размер своей сумочки.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!