Foto: PantherMedia/Scanpix
Фаст-фуд и неупорядоченной ритм жизни страдает не только наш метаболизм и желудок, но и на детскую производительность труда. Психологи призывают родителей найти время для совместных ужинов или обедов за семейным столом, эта привычка значительно улучшит детскую успеваемость в школе.

Дети 6-11 лет в школе будут лучше успевать и вести себя, если по крайней мере четыре раза в неделю они будут ужинать или обедать в семье.

Различные исследования, проведенные в западных странах, показывают, что люди все более редко находят время и возможность, чтобы просто собраться за семейным столом и поесть вместе. Только треть семей регулярно имеет семейные ужины. В качестве причин, которые указывают респонденты, почему все едят в разное время, была и перегрузка на работе, и детский отказ от еды, приготовленный родителями, а также привычку всех домашних есть ужин, смотря телевизор каждый в своей комнате.

Американские исследования собрали данные, что блюда вместе повышает способность студентов к адаптации к стрессовым условиям, социализации навыков и успеха в 8 — 10 процентных пунктов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!