Foto: Shutterstock

Наверняка каждому из вас хоть раз в жизни приходилось попадать в неловкую ситуацию на первом свидании, когда с трудом находились нужные слова и темы для разговора. Чтобы вам не пришлось больше страдать от неудобных пауз, Delfi Viņa и Business Insider предлагают свои варианты решения этой проблемы.

Расскажи свою историю?

Этот открытый вопрос дает человеку простор для самовыражения — он сможет в свободной форме рассказать о себе то, что считает наиболее важным, ну а вы сможете оценить его приоритеты.

deutche_welle_video

Какое событие на этой неделе стало для тебя самым приятным?

Ответ на этот вопрос также даст понять, что является важным для вашего спутника. Он поможет вам заглянуть в его быт, а также позволит узнать, что доставляет ему радость.

Какие события в жизни повлияли на тебя больше всего?

А этот вопрос позволит вашему разговору стать глубже, раскрыв, возможно, даже интимные подробности из жизни собеседника. Правда, не стоит спрашивать его о подобных вещах в начале свидания — дождитесь особенного момента и наслаждайтесь им.

Какая книга впечатлила тебя больше всего?

Во-первых, ответ на этот вопрос с самого начала позволит вам узнать, любит ли вообще ваш собеседник читать книги. А во-вторых, это покажет, ход мыслей каких авторов ему наиболее близок.

Почему ты решил(-а) учиться и (или) работать в данной сфере?

Ответ на этот вопрос позволит понять, действительно ли вашего собеседника привлекает то, чем он ежедневно занимается.

О чем ты мечтаешь больше всего?

Зачастую в жизни нам приходится заниматься далеко не тем, чем хотелось бы. Такой вопрос поможет вам узнать о мечтах и целях собеседника, а также расскажет о том, насколько амбициозным он или она является.

А теперь подумайте о своем собственном вопросе потенциальному собеседнику. Если бы у вас была возможность задать ему или ей лишь один вопрос — что бы вы спросили?

Ну а главное, разумеется, помнить, что залог приятной беседы — взаимное уважение и наличие чувства юмора (в идеальном случае — у обоих собеседников).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!