Foto: Shutterstock

Считается, что у немалого количества людей существуют скрытые или дремлющие экстрасенсорные способности, которые вполне можно развивать и контролировать. Не исключено, что вы тоже подозреваете об их наличии у себя, но пока не знаете, что с ними делать и как ими пользоваться. Портал Дни.ru по такому случаю разработал особенные советы.

Естественным проводником к пробуждению таких, пока еще мирно спящих способностей, является интуиция. Прежде всего, вам нужно начать разрушать свои привычные ментальные барьеры. Это особенно необходимо тогда, когда у вас рождаются странные внутренние ощущения (словно из ниоткуда) или же визуальные образы и картинки. Научитесь их улавливать, фиксировать и затем отпускать.

Действие 1: Уловите моменты

Первые экстрасенсорные ощущения люди зачастую относят к своему детскому возрасту. Увы, но стандартная реакция окружающих и общества обычно приводит к тому, что дети закрываются и перестают рассказывать о своих видениях и поступающей информации, а также начинают в себе сомневаться или же бояться таких способностей.

Попробуйте вернуться назад мысленно и вспомнить те моменты в своей детской или уже взрослой жизни, когда вы, казалось, четко понимали и чувствовали грядущие события. Вспомните, приходилось ли вам улавливать что-либо краешком глаза, видеть фигуры или объекты, испытывать необычные эмоции или же ощущать присутствие невидимой силы. Вы когда-либо замечали всплывающие "картинки" в своем сознании, например, когда держали в руках вещь, принадлежащую иному человеку?

Подобные моменты и есть проявлением экстрасенсорных способностей. Попробуйте пробудить собственную пассивную память, уловите все всплывшие воспоминания и максимально подробно их проанализируйте.

Действие 2: Зафиксируйте моменты

Детально запишите и опишите такие воспоминания без приукрашивания и преувеличения. Отметьте для себя такие детали, как эмоциональное состояние в тот момент, время дня или ночи, погоду и место.

Также вспомните, были ли эти ощущения подтверждены фактическими доказательствами. Что затем произошло, скажем, с теми людьми, которые присутствовали в ваших мыслях? Если вы видели объект, какие эмоции он вызывал, какое сообщение он посылал (по вашему мнению)?

Стало ли в дальнейшем ваше видение или ощущение реальностью, как и когда это произошло? Фиксация подобного опыта необходима для понимания механизма вашего индивидуального восприятия событий, а также вашего эмоционального и физического состояния. Кроме того, это еще и хорошая практика запоминания каждого испытанного ощущения и переживания.

Действие 3: Отпустите эти моменты

Прошлое всегда следует оставлять в прошлом. Любое скрытое чувство вины за ваши способности нужно отпустить, в том числе и сожаление о том, что вы умолчали и не озвучили ощущаемые грядущие события и не смогли их предотвратить.

Вы можете и должны прощать себе свои сомнения, сдерживающие вас страхи, неверие в свои действия или отсутствие действий, а затем отпустить эту энергию назад во Вселенную. Вина и сомнения всегда мешают вам развивать свои экстрасенсорные способности и не дают возможности эффективно их контролировать.

Вам также следует избавиться от своей эмоциональной вовлеченности и быть спокойным и сдержанным, а то и несколько отстраненным.
Проработав эти три действия, вы можете приступить к дальнейшему самообучению, саморазвитию и практике с помощью следующих советов:

• Место, где вы будете практиковать осознанную медитацию и дыхательные упражнения, должно быть чистым и незахламленным. Упражняйтесь трижды в день по 15 минут, каждые 15 минут по три пятиминутных блока. Если ваше внимание рассеивается, осторожно возвращайте его к человеку или объекту, на котором вы концентрируетесь. Обязательно записывайте все ощущения и видения.

Перед началом осознанной медитации вы фактически предоставляете себя в качестве проводника, потому не забывайте о защите как себя, так и своего пространства от негативной энергии. Ваши первые ощущения могут показаться вам непоследовательными, расплывчатыми и непонятными, но это не должно разочаровать вас, просто настойчиво продолжайте работать.

Изучите информацию о чакрах и о том, как их очистить с помощью несложных упражнений и глубокого дыхания. Упражнения эти нужно выполнять до и после попыток концентрации и осознанной медитации.

Постоянно аккумулируйте новую информацию и овладевайте знаниями, а также выбирайте себе мудрых учителей и истинных наставников.

Не спешите делиться своими ощущениями и видениями, если только они не приобрели всепоглощающий и навязчивый характер. Потерпите, пока не обретете хотя бы минимальную уверенность в собственных способностях, а только затем предлагайте совет или помощь.

Относитесь к тому, что умеете и чему уже научились, с соответствующим уважением. Исключите проявления своего эго или высокомерия, поскольку это не ваше личное умение, а скорее дар проводника, требующий смирения и благодарности.
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!