Бороться с осенней хандрой можно и нужно. Существуют десятки способов вернуть себе душевное равновесие и вкус к жизни.
Актриса Алена Хмельницкая:

Я склонна к осенней депрессии. Это, скорее, связано с отсутствием солнца, которое так радует взгляд. Мне кажется, что если есть такая возможность, то лучше планировать на осенний период отпуск. Но, если не получается, то все равно на пару дней в солнечное место обязательно нужно вырваться. Солнце — это лучшее лекарство. Конечно, можно и просто сменить декорации за окном. Уехать на выходные за город, например.

Фигуристка Татьяна Навка:

В данный момент у меня все замечательно! Мне кажется, что депрессия не зависит от времени года и погоды. Если человек чувствует себя уныло, значит, этому что-то способствует. Всегда нужны приятные моменты в жизни, учитесь радоваться каждому дню. Я стараюсь не думать о плохом, пью горячий черный чай и гоню от себя унылые мысли. Любимое дело всегда поднимает настроение и прогоняет тоску.

Телеведущая Ольга Шелест:

У меня осенней депрессии не бывает. Я сейчас еду за рулем, смотрю вокруг и радуюсь — солнышко сквозь тучки проглядывает, легкий ветерок срывает с деревьев последние листья. Осень — мое любимое время года. Ведь все зависит от мышления, какими глазами ты смотришь на мир. Тем людям, которые все-таки впали в осеннюю депрессию, я бы посоветовала не бороться с ней. Значит, организму в данный момент так нужно. Возможно, человеку стоит поплакать, чтобы что-то переосмыслить и вернуться в радужный мир.

Актриса Оксана Фандера:

Я склонна к депрессиям. В этом нет ничего удивительного, ведь лето заканчивается и становится холодно. В такие моменты я просто ухожу в себя. Иногда мне нужно побыть одной, чтобы все обдумать. Способов борьбы с унынием очень много, но советовать я не могу, так как каждый человек индивидуален. У меня, получается, выходить из этого состояния довольно легко. У депрессии нет срока. У кого-то медленно у кого-то быстро, но она проходит.

Певица Катя Лель:

Когда со мной случается такое дискомфортное состояние организма, которое называют депрессия, меня в основном спасает работа на студии. Я стараюсь отвлечься от грустных мыслей и больше улыбаться. Повышают настроение и разные вкусности, но еда — это разовая помощь. На самом деле нужно пройти целый курс, чтобы начать снова радоваться жизни. В первую очередь записаться в спортклуб. Для меня интереснее всего большой теннис. Потом можно сходить в кино или театр. И, конечно же, как можно больше времени проводить с любимым человеком.

Певица Анита Цой:

Осенью наш организм испытывает стресс. Я всегда пью в это время года витамины, уделяю больше внимания всевозможным процедурам по уходу за телом и лицом. И, конечно, тщательно слежу за питанием. В холодное время года человек «утепляется» с помощью еды, а значит полнеет. Чтобы этого не произошло, я уже несколько лет практикую раздельное питание, стараюсь больше двигаться, два раза в неделю хожу в спортзал.

А если вы все-таки набрали лишние килограммы, вот два рецепта, которые помогут вам быстро прийти в форму:

Рецепт №1: Для этого вам понадобится 1кг 200гр свежих огурцов и 2 литра воды на день. На ночь — выпиваете стакан кефира. Желательно обезжиренного. Как результат: на утро следующего дня — минус 2-3 кг и свежий цвет лица.

Рецепт №2: На один день необходимо купить пять сладких грейпфрутов и пять яиц. С грейпфрутов снимаете кожуру и пленку. Яйца варите вкрутую. Лучше дать яйцам покипеть минут 10-15. Затем очищаете, отделяете желток от белка, желток выбрасываете, оставляя только белок. С утра натощак выпиваете обычной воды комнатной температуры, не кипяченой и не газированной.

Через полчаса съедаете белок одного яйца. Затем через час — грейпфрут.

Еще через час — яйцо. Таким образом, каждый час, чередуя, необходимо съедать грейпфрут, а затем — яйцо, вплоть до 9-10 вечера. Диета длится три дня. Если почувствуете, что двух дней такой диеты Вам достаточно (процесс похудания прошел быстрее, чем ожидали), продолжать ее на третий день не нужно. Главное — не добавлять соли в яйца и временно отказаться от чая и кофе. Пить можно только простую воду до двух литров в день.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!