Foto: Shutterstock
Свою подругу Марину я встретила нечаянно — она буквально налетела на меня на улице. "Ты не можешь себе представить, куда я сейчас иду,- с ходу восторженно заявила она, и тут же добавила — Я же начала изучать английский!"

"Да не может быть"! — воскликнула я и про себя подумала, авось с иностранцем каким-нибудь познакомилась или уезжать собралась..

"Ну, знаешь, в основном я это делаю ради работы — вроде бы все у меня есть: опыт, образование по специальности.. Но надоело то, что коллеги на меня как-то свысока смотрят, когда иностранцы приезжают или когда нужно делать презентации. И про командировки я уже и совсем позабыла", — Марина ответила на мой незаданный вопрос.

"Ну и где ты учишься — курсы, частный преподаватель или собственными силами?" "Ой, ты же знаешь, сколько раз я пыталась учиться сама и чем это заканчивалось. И к преподавателю ходить тоже как-то неохота: что я там одна с ним сидеть буду? А тут коллега мне посоветовал курсы английского в Рижской школе бизнеса, и я пока очень довольна. Группа у нас собралась хорошая, дружная, один раз после занятий даже в клуб ходили, говорили на английском. За иностранцев нас не приняли, но все равно было весело. И самое главное — недавно к нам приехали коллеги из-за границы, ну и я наконец то смогла на собрании хоть что-то сказать. Ты не можешь представить себе, какое хорошее это было чувство!"

"Да, звучит хорошо. А есть у них что-то для молодежи? Моему племяннику неплохо было бы подучиться!" "Да, в этом году они открыли группы и для школьников с 16-ти до 18-ти лет. Мой Сережа тоже туда пойдет — если хочешь в хороший вуз попасть, без английского никак. Почти вместе будем учиться", — смеется Марина.

"И еще, ты же знаешь, как я люблю готовить. Оказывается, интернет полон всякими интересными рецептами, и они все на английском. Почти все, что испробовано в путешествиях, там можно найти. Недавно нашла классный рецепт — печенье с имбирем, которые пробовала в Ирландии. Так что приходи в гости!"

Приходите и Вы в Центр Английского Языка Рижской Школы Бизнеса. Занятия у нас проходят по восьми уровням, начиная с Starters и заканчивая Advanced.

Предлагаются также курсы бизнес- английского, в которых можно освоить английский, характерный для международной бизнес-среды. Занятия два раза в неделю, с 6 до 9 вечера, в центре Риги. Занятие разделено на две части, каждую часть ведет свой преподаватель — один по грамматике, другой — по лексике. Наши программы разработаны в сотрудничестве с университетом Нью-Йорка в Баффало, США (State University of New York at Buffalo) и позволяют эффективно усвоить английский на всех уровнях.

Чтобы определить уровень своего знания английского и попасть в группу обучения, надо выполнить тест, за которым следует интервью с преподавателем. Это процесс бесплатный. В Центре работают как местные, так и иностранные преподаватели. Два раза в семестре студенты оценивают курс — это часть контроля качества.

Новость — в сотрудничестве с книжными магазинами "Jānis Roze" по окончании полного уровня (два семестра) мы дарим студентам книгу для чтения, соответствующую их уровню знания английского.

Зимний семестр начинается 11 января, но на тесты нужно регистрироваться своевременно, иначе мест в группах может и не быть. Так что если Вам за 18 и Вы в Новом Году хотите новых успехов, не опаздывайте! Звоните — тел. 67089800 или регистрируйтесь на тесты здесь. Дополнительная информация — www.rbs.lv.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!