Большинство из нас взрослые, образованные и современные люди — но тем не менее — как только заходит разговор о посещении стоматолога — многие из нас впадают в странную, ничем не объяснимую панику и ссылаясь на невероятную занятость и отсутствие времени — стараются, как можно дальше отодвинуть этот страшный миг.

В нашем воображении всплывают страшные картины из далекого прошлого — наводящая ужас бормашина, жесткое и неудобное кресло и ко всему этому практически полное отсутствие анастезии и малоулыбчивые хмурые доктора.
И лишь ощутив острую боль — мы обреченно записываемся на прием…

Но несмотря на все наши страхи мы понимаем, что красивые белые зубы — это элемент современной культуры, символ здоровья и преуспевания. И далеко не секрет, что приятное впечатление от человека создается в первую очередь улыбкoй, а так же красотой и цветом здоровых зубов. Поэтому каждому из нас так важно найти именно своего стоматолога и свою стоматологическую клинику, в который будет уютная обстановка, доброжелательное отношение персонала, а опыт и высокая квалификация вашего лечащего врача позволит забыть все свои волнения и настроиться на приятное лечение,и главное получить ожидаемый результат. И мы хотим помочь Вам сделать первый шаг в нелегком деле поиска Своего Стоматолога.

Раз в полгода любому человеку необходимо приходить на профилактический осмотр к стоматологу, делать гигиену и проводить санацию полости рта. Кроме необходимых профилактических процедур хорошо если врачи клиники имеют возможность диагностировать любую Вашу проблему с помощью компьютерного дентального томографа I — CAT — это позволит составить подробный план лечения, особенно если необходима операция на костные ткани или имплантация. А точность диагноза это первое звено в правильном планировании и дальнейшем качественном лечении.

Для большинства из нас важно не только здоровье наших зубов, немалое значение так же имеет их внешний вид и возможность без стеснения улыбаться. А в этом может помочь — эстетическая стоматология. Керамические реставрации по технологии Cerec (Chairside Economical Restorations Esthetic Ceramic) — позволяют изготавливать фарфоровые вкладки, коронки, виниры и мостовидные протезы на месте в клинике, не затрудняя пациента многоразовыми визитами к стоматологу.

Преимуществом восстановления зубов с помощью Cerec технологии является значительная экономия времени (на всю процедуру затрачивается 2-3 часа рабочего времени, вместо 1-2 недель при работе, используя стандартную методику) плюс эстетичность — фарфор прекрасно полируется или может глазироватся и подкрашиваться в печке под любой оттенок Вашего зубного ряда. Вы сможете прининять непосредственное участие в создание формы и цвета своего зуба. В результате получается эксклюзивная работа — доставляющая Вам радость и отвечающая самым высоким эстетическим требованиям!

Однако бывают другие ситуации, когда зуб, казалось бы уже не вернуть. Но и с этой проблемой можно справиться благодаря современным научным достижениям в стоматологии. И этим решением является имплантация. Имплантат берет на себя функцию корня утраченного зуба и тем самым предотвращает дальнейшие разрушение челюстной кости и служит надежной основой для протезирования. Именно на имплантат, после вживления, наденут искусственный зуб, как две капли воды похожий на настоящий. Имплантация позволяет восстановить зуб, не разрушая и не затрагивая соседние зубы, затачивая их под мостовидные протезы.

Долговременное использование этой технологии и наблюдение за пациентами прошедшими эту операцию дает право утверждать,что миф о том, что имплантаты не приживаются — ложный! В 98% случаев организм не отторгает новый "корень зуба" и срок службы имплантатов составляет от 25 и более лет.

Современная стоматология дает возможность не только эстетически восстанавливать зубы пациента, но так же корректировать неправильное положение зубных рядов и деформаций челюстно-лицевого скелета. Естественным решением внешних зубных деформаций — является, конечно же, визит к врачу Ортодонту. Специалист поможет в решении этой проблемы — подобрав соответствующие брекет-системы или капы и под его наблюдением долгий процесс исправления прикуса приведет к ровной и красивой улыбке. Но бывают и такие случаи, в которых проблемы зубочелюстной системы напрямую приводят к нарушениям функций органов пищеварения, дыхания и речи,а так же к различнным головным болям, причины которых нам трудно определить. В нейро-мышечной стоматологии существует метод К7, благодаря которому появилась возможность решить большинство проблем прикуса, связанного с внутренними деформациями.

Данный метод посредством расслабления жевательной мускулатуры и последущей ультранизкочастотной электромиостимуляции мускулатуры лица и височно-нижнечелюстных суставов — помогает перепрограммировать их, обеспечивая условия для оптимального положения нижней челюсти. Что позволит вам в дальнейшем комфортно себя чувствовать и забыть о каких либо неприятных ощущениях.

Несомненно помимо всего вышеперечисленного в стоматологической клинике есть возможность сделать Вашу естественную улыбку ослепительно белой. Для этого существуют два основных вида отбеливания — это фотоотбеливание и отбеливание лазером. Суть процедуры отбеливания в обоих случаях одинаковая — на зубы наносится отбеливающий состав, который активируется под действием источника света определенной частоты при фотоотбеливании или диодным лазером. Таким образом запускается механизм отбеливания. Отбеливание всех зубов проводится за одно посещение, для этого достаточно всего 40-50 минут и вы уже можете блистать белоснежной улыбкой.

Выбирая стоматологическую клинику и своего стоматолога, не забывайте о том,что наряду с высококачественным и профессиональным лечением, со здоровьем и красотой своих зубов, вы получаете уверенность в себе, внимание окружающих и позитивный образ мыслей — потому что человек с такой улыбкой, просто не может не улыбаться!

Если у Вас возникли вопросы, предложения или идеи — мы с удовольствием поможем Вам разобраться во всех нюансах стоматологии.

Звоните нам по телефонам 67272747 — Клиника NATUS, а так же посетите нас в интернете www.stomat.lv.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!