С 13 июля в Gimenes aptiekas для всех мамочек подарок — Esprico (для 2-месячного курса)!*

Esprico - продукт, необходимый для подготовки ребенка к школе!

Esprico — продукт, в составе которого имеются полиненасыщенные жирные кислоты для улучшения концентрации и внимания.

С 1 сентября в  Ģimenes aptiekas предъяви одну упаковку Esprico и получи 20% скидку на приобретение второй упаковки!  

Информация о продукте и упражнения для улучшения внимательности www.esprico.lv

www.gimenesaptieka.lv.

Почему у тебя такой плохой почерк? Почему так медленно читаешь?

Синдром дефицита внимательности, плохая концентрация… На эту проблему в последнее время обратили пристальное внимание родители, педагоги, психологи. И разумеется, наука, ищет причины проблемы, объяснения и возможные решения.  Известно, что химия, гены, питание и образ жизни влияет на нашу внимательность и способность концентрироваться.

Получаем ли мы в достаточном количестве полиненасыщенные жирные кислоты, которые жизненно необходимы для нервной системы? Наибольшее количество жирных кислот omega -3 находится в рыбе. Согласно опросу, проведенному, в 2007 году рыбу раз в неделю употребляют 51 % жителей Латвии, 18% — раз в месяц, 2% — реже чем раз в месяц.

Это свидетельствует о том, что необходимо дополнительно включать в рацион полиненасыщенные жирные кислоты.

Характерные симптомы дефицита внимания:

Дети очень часто не обращают внимания на мелкие детали, допускают ошибки по невнимательности, с трудом удерживают внимание выполняя задания или играя, избегают или неохотно принимают участие в делах, требующих усилий или терпения, часто не могут следовать инструкциям и завершить начатое, легко переключают внимание на внешние раздражители.

Каковы научные доказательства?

Многие исследования, проведенные с 2002 года доказали, что полиненасыщенные жирные кислоты оказывают положительное воздействие на улучшение учебного процесса и удержание внимания. Уже через 3 месяца заметно улучшилась способность читать и писать, правописание улучшилось через 6 месяцев.

Пример:

Почерк 8-летнего ребенка  до исследования:

и через 3 месяца:

В Германии в 2008 году были проведены исследования, в которых приняли участие 810 детей в возрасте от 4 до 15 лет. Дети принимали Esprico, и их наблюдали в течение 12 недель.

У детей, задействованных в обследовании, отмечено улучшение внимательности на 36,4%.

Что делать?

Необходимо обеспечивать достаточное время для сна, жестко регламентировать время, проводимое у телевизора или компьютера, а также необходимо увлекать ребенка новыми занятиями, которые дают энергию и силу. Одно из таких занятий — упражнения для улучшения способности концентрироваться можно найти на домашней странице www.esprico.lv. Определенное время следует отвести для физической нагрузки и занятий на свежем воздухе. Все это связано с определенным дневным и недельным ритмом. Особенное внимание следует уделить правильному, полноценному питанию. Необходимо употреблять в пищу жирные породы морской/океанической рыбы, такой, например, как тунец, скумбрия, лосось или сельдь, без масла и маринада, по крайней мере дважды в неделю.  Не стоит употреблять продукты, содержашие насыщенные жирные кислоты-чипсы, печенье, шоколадное масло и т.д.  Стоит снизить потребление продуктов, содержащих белую муку и сахар. В рацион следует включить достаточное количество овощей и фруктов. Дополнительно желательно включить в рацион качественную и апробированную пищевую добавку „sprico с приятным фруктовым вкусом, в составе которой входят полиненасыщенные жирные кислоты omega 3 и omega 6, а также минеральные вещества цинк и магний-важнейшая основа для полноценного функционирования нервной системы.

*Предложение с 13 июля, пока акционный товар имеется в наличии.

Рекомендуемая доза: 2 капсулы 2 раза в день


Norén J, Fors A: Fatty acid supplementation in children with reading and concentration difficulties. Presented at the 5th Congress of the International Society for the Study of Fatty Acids and Lipids, Montreal 2002

Richardson AJ et al.: Effects on reading progress of treatment with highly unsaturated fatty acids in dyslectic children: A large-scale randomised controlled trial. Presented at the 5th BDA International Conference 2002

Stevens L et al.: EFA Supplementation in Children with inattention, hyperactivity, and other disruptive behaviours. Lipids 38 (2003) 1007-1021

Richardson AJ et al.: The Oxford-Durham-Study: A randomised, controlled trial of dietary supplementation with fatty acids in children with developmentalcoordination disorder. Pediatrics 115 (2005)1360-1366

Latvijas Valsts agrārās ekonomikas institūts Pētījums. Pārtikas produktu patēriņa izpēte, analīze un perspektīvu noteikšanu Latvijas Republikas teritorijā. 2007.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!