Foto: Privātais arhīvs

Эдуард Пулкс и Мадара Акуратере начали совместный бизнес — дело, известное своими сложностями и проверкой отношений на прочность. Пара уверена, что, если двое могут создать бизнес с нуля, то им ничто не страшно, пишет Delfi Viņa.

"Я получил образование фармацевта, что может выглядеть несколько странно, особенно учитывая ту область, в которой я работаю сейчас. Но в жизни так и бывает, я понял, что бизнес и маркетинг мне ближе, чем медицина", — рассказывает о себе Эдуард, который родился и вырос в Риге. Мадара родом из Салдуса и в Ригу переехала, чтобы учиться. Сейчас она работает в компании, занимающейся дизайном интерьеров.

Эдуард рассказал, что начало ноября для них — особенное время, поскольку в это время они отмечают годовщину своих отношений с 2015 года. По словам Эдуарда, их знакомство было не самым романтичным — они познакомились в интернете.

Foto: Privātais arhīvs
"Когда мы познакомились, у нас сразу возникла взаимная симпатия — нам было очень приятно общаться и не было неловких моментов. Мы много смеемся, у нас много общих интересов — от обычных прогулок на природе или просмотра фильмов до философских разговоров о бизнесе и психологии", — рассказывает Эдуард. Он добавляет, что их объединяют многие вещи, но самое главное — то, что они вместе преодолевают все трудности и могут друг друга рассмешить.

Эдуард и Мадара не все время проводят вместе. Несмотря на общий бизнес, каждый из них работает на своем месте и весь день у них проходит раздельно: "Это только к лучшему — мы успеваем соскучиться", — говорит Эдуард.

По словам пары, романтику в своих отношениях они поддерживают небольшими сюрпризами, подарками и спонтанными поездками. Но самым увлекательным и захватывающим событием в их жизни стало решение открыть совместный бизнес и создание бренда Joyful Couple — игры для пар с целью придать игривости отношениями и создать больше восхитительных моментов.

Foto: Privātais arhīvs
"В основе игр лежат романтически и дерзкие задания, а идея совсем проста — каждый вытягивает карточку и выполняет задание", — объясняет Эдуард и не скрывает, что они с Мадарой тоже иногда играют в свою игру. Идея этого бизнеса родилась, когда они искали что-то похожее для себя, но не смогли ничего найти: "Мы хотели купить игру, которая была бы стильно оформлена и было бы приятно получить в подарок или поставить на полку. Ничего похожего мы не нашли и поэтому решили сделать это сами и начали с дигитальных прототипов".

Когда они поняли, что такая игра была бы интересна и другим парам, Мадара и Эдуард решили открыть свое дело. Их продукция доступна уже в 10 магазинах Латвии, а также высылается по почте. По словам Эдуарда, особенно часто заказывают игры из США — игры есть на латышском и на английском языках.

Если пара смогла создать бизнес с нуля, то ей ничто не страшно.
Эдуард
На вопрос "Что для вас значит совместный бизнес?" Эдуард ответил: "Вкратце — это вызов, но бизнес вообще нелегко делать — ни с подругой, ни с другом, ни с кем другим. И, как у всего, у этого есть свои преимущества и свои недостатки. Разногласий не избежать". По его словам, сложнее всего приходится, когда конфликт переходит из бизнеса в личную жизнь: "Это и есть самый большой минус. Но мы работаем над этим и поэтому ссор становится гораздо меньше".

Он также считает, что одним из самых больших плюсов деловых начинаний с близким человеком является доверие. Своему партнеру можно доверять больше, чем кому-либо еще. "Если пара смогла создать бизнес с нуля, то ей ничто не страшно. Конечно, все пары разные и со своими желаниями, но нам нравится проводить вместе время и в работе, и на отдыхе. Это укрепляет наши отношения", — убежден Эдуард.

Молодые люди уверены, что в основе счастливой совместной жизни и успешного бизнеса лежит коммуникация: "Это тот совет, который мы можем дать другим — работайте над своей коммуникацией, старайтесь лучше понять друг друга, уважать мнение друг друга и находить компромисс, и, если надо уступать".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!