Фото: Privātais arhīvs
Для Владимира — это первый брак, для Карины — второй. В первый раз ее свадьба была летом, теперь — зимой. Но на вопрос, в какое время лучше устраивать торжество, в ответ смеется и говорит: "Нет никакой разницы, если вы потом отправляетесь в Тайланд".

Пожениться именно в Тайланде захотел на тот момент еще будущий супруг Карины: "Мы поехали в отпуск и его настолько впечатлила окружающая природа, что он мне заявил: "Я на тебе женюсь только в этой стране! Наша свадьба должна состояться здесь"".

Сказано — сделано. Ребята купили путевку на ту же дату ровно через год. Не смутил их и тот факт, что к тому моменту уже стало ясно, что брак, заключенный в Тайланде, в Латвии легальным считаться не будет. Выход ведь есть всегда. И он был найден. "В первую субботу у нас была свадьба в Латвии, а ровно через неделю уже в Тайланде", — вспоминает Карина.

21 января: зимняя свадьба

Фото: Privātais arhīvs

Первая церемония состоялась в Риге 21 января. Холодно было так же, как сейчас. Как раз начались настоящие морозы.

Фото: Privātais arhīvs

В этой связи пришлось позаботиться о зимней свадебной экипировке: найти белые, теплые сапожки, белую шубу и главное — такое место для фотосессии, чтобы и красиво получилось, и никто не замерз от зимней стужи.

Фото: Privātais arhīvs
Фото: Privātais arhīvs

Маршрут молодоженов был следующим: ЗАГС, фотосессия в Ботаническом саду в Саласпилсе, а затем ресторан.
Фото: Privātais arhīvs

26 января: летняя свадьба

Фото: Privātais arhīvs

Спустя семь дней состоялась вторая свадебная церемония — в Тайланде. Уже в другом свадебном платье, купленном в интернете с целью, чтобы в нем можно было плавать и валяться на песке. В свою очередь для жениха взяли белую рубашку и длинные брюки.

"Компанию, которая предоставляет свадебные церемонии, я выбрала в Instagram. Таких много, цены на услуги очень разные — от 500 до 5000 долларов", — рассказывает Карина.

"Мы выбрали бюджетный вариант — за 600 долларов. По WatsAp связалась с персоналом компании (это была русскоговорящая девушка), мы вместе выбрали свадебный букет, остров для церемонии и дату".

Фото: Privātais arhīvs

Никакой предоплаты не требовалось. Все, что нужно было сделать — сразу после прилета проинформировать, в какой гостинице остановились, и день свадьбы.

В зависимости от количества участников мероприятия в назначенный час на машине или на автобусе приезжает фотограф, отвозит в порт, где уже ждет лодка и вся процессия отправляется на заранее выбранный остров. Там стоит цветочная арка (или что-то другое, смотря что заказывали) и начинается церемония. Но не настоящая, а в формате фотосессии.

Фото: Privātais arhīvs

"Остров шикарный, людей — нет: поскольку он частный, то договариваются так, что туристов в это время привозят с другой стороны. В целом все действо занимает около пяти часов, из них 2-3 –фотосессия. Языковых проблем не было, поскольку фотографом была русскоговорящая девушка", — отмечает Карина.

Фото: Privātais arhīvs

Самым сложным во всем это была жара: "К этому надо было морально подготовиться. Не советую назначать церемонию на следующий день после прилета. Лучше три дня посвятить акклиматизации. Мы сделали именно так".

Фото: Privātais arhīvs

Рассчитаться за услугу нужно было после фотосессии. В результате через определенный отрезок времени было получено 150 снимков.

"Мы остались очень довольны. Супруг сказал, что это был его лучший отпуск в жизни. И был очень горд тем, что это он придумал устроить праздник в Тайланде. Без его инициативы этого действительно не было бы", — признается Карина.

Сейчас она в положении, поэтому в этом году было решено отказаться от поездок на дальние расстояния. Но уже через год они настроены повторить путешествие на остров в новом составе семьи, чтобы устроить в честь годовщины свадьбы фотосессию по памятным местам. "Просто закажем услуги фотографа, это стоит около 70 долларов в час".

А как же свадебное платье, которое было взято с собой, чтобы плавать и валяться на песке?

Фото: Privātais arhīvs

"В самом конце фотосессии мы действительно плавали и мокрые фотографировались. А вот в песке не валялись, нам сказали, что там могут быть скорпионы, не стали рисковать. Ну а платье я в итоге, как очень практичная женщина, привезла домой, постирала, погладила, думаю, еще одну поездку в Тайланд оно выдержит".

Фото: Privātais arhīvs
Фото: Privātais arhīvs
Фото: Privātais arhīvs
Фото: Privātais arhīvs
Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !