Фото: Privātais arhīvs
Рождество — волшебный праздник, который мы хотим проводить с самыми близкими людьми — с семьей. Сегодня мы расскажем вам о трех парах, которые решили сделать Рождество еще более особенным и решили пожениться именно в этот день.

О своем решении пожениться именно на Рождество с нами поделились Даце и Арвилс, Сандра и Рамонс, Агнесе и Элвийс. У каждой пары своя история отношений и свадьба. Кто-то утроил роскошный пир на сотню гостей, а кто-то праздновал в кругу семьи. Однако все три пары согласны, что свадьба на Рождество волшебна вдвойне.

Даце и Арвилс

Фото: Privātais arhīvs

Даце и Арвилс Апини поженились на Рождество. Профессия Даце — флорист, но сейчас она работает техническим сотрудником в школе, а Арвилс занимается сельским хозяйством.

По словам Даце, они оба практически выросли вместе — жили по соседству и работали в одном месте, так и познакомились. Пара встречалась два споловиной года и поженилась на Рождество 26 лет назад. "Мы, не раздумывая, решили, что свадьбу сыграем на Рождество, чтобы отпраздновать все вместе со всеми друзьями и родственниками. Эту дату семья Апиней выбрала для бракосочетания еще и потому, что это всегда выходной день.

Пара сыграла большую свадьбу, на которой присутствовало около сотни гостей. У обоих большие семьи — у Даце четыре сестры и два брата, а у Арвилса четыре брата и две сестры. Среди гостей были коллеги и соседи. По словам Даце, все для свадебного стола, а также украшения и другие необходимые вещи они готовили сами — тогда мало что можно было купить: "Все было просто, но красиво".

Фото: Privātais arhīvs

Даце вспоминает забавную деталь — 24 декабря выпал небольшой снежок, а ночью прилично намело. На второй день на празднование в дом культуры муж вез ее на санках.

Арвилс и Даце утверждают, что празднование годовщины свадьбы в Рождество — один большой плюс: собирается вся семья и праздник становится вдвойне магическим: "Это прекрасная пора, вокруг все спокойно и тихо, а у каждой пары своя история, желание и планы. Наша история — о снежном зимнем дне с любимыми и близкими".

Сандра и Рамонс

Фото: Privātais arhīvs

Сандра и Рамонс Руминиеки тоже поженились в Рождество. Сейчас Сандра заботится о семье и присматривает за домом, а Рамонс трудится в автосервисе. Рамонс немногословен, но это ничуть не умаляет волшебства их истории, потому что пара встречалась не один, а два раза.

Как рассказывает Рамонс, их история очень интересная, с будущей женой его познакомила общая подруга. Несколько раз они встречались, но тем не менее их пути разошлись. Но у судьбы были свои планы и через семь лет они случайно встретились и с тех пор, вот уже 18 лет живут душа в душу.

Фото: Privātais arhīvs

Пара сыграла свадьбу 24 декабря — оба согласны, что это особенное время, поэтому единогласно решили пожениться на Рождество. Свадьбу отпраздновали дома в уютном кругу друзей и родственников. По словам Сандры и Рамонса, годовщина свадьбы и Рождество не умаляют значения друг друга. Хоть пара более торжественно отмечает только круглые годовщины, это не делает ежегодный праздник менее значимым. Рамонс искренне желает и другим жениться в это время.

Агнесе и Элвийс

Фото: Privātais arhīvs

Агнесе и Элвис Екабсоны вместе уже 15 лет. Агнесе сейчас воспитывает двоих дочерей — двухлетнюю Энию и 10-месячную Кате. Элвийс заботится о семье и занимается собственным бизнесом.

Пара познакомилась в 2001 году на предприятии, где оба тогда работали. Это была любовь с первого взгляда и уже через год Агнесе и Элвийс стали жить вместе.

Фото: Privātais arhīvs

Свадьба оказалась весьма спонтанной и пара подготовилась к празднеству буквально за месяц. "Я ждала его предложения, и когда Элвийс попросил моей руки, то мы, не раздумывая, быстро принялись за организацию", — рассказывает Агнесе.

Элвийс и Агнесе поженились 25 декабря — в тот год зима была пышной и снега намело до оконных карнизов. "Похоже, что эта дата сама выбрала нас, а не мы ее. Свадьба в эту пору

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !