Foto: Emīls Skrīvelis

Кристиану Цимермане описывают три слова — процесс, переменчивость и противоположность. Она — хореограф, преподает танцы, часто занимается в международных рекламных проектах, ставит движения на мероприятиях моды и искусства, а также на телевизионных шоу, интересуется кулинарией и печет торты. Своими впечатлениями Кристиана делится в блоге Taste A Bit. Кристиане интересны многие области и каждую она старается узнать досконально, пишет Delfi Viņa.

Когда Кристиане было три года, родители отвели ее в кружок танцев, и с тех пор танцевать значит для нее дышать. За долгие годы, что Кристиана работает в этой сфере, она совершенствовала свое мастерство и выступала на латвийских сценах и за рубежом.

Все началось с латышских народных танцев, затем последовал балет, современные танцы, хип-хоп, импровизация и джазовый танец. Кристиана долго выступала в составе группы Dzirnas, а одними из крупнейших постановок были Spēlēju dancoju, Viena asins tev un man. Кристиана участвовала в таких представлениях как Karalis, Viņi dejoja vienu vasaru, No gaismas līdz gaismai, Adata.

Позже Кристиана перешла в саласпилсскую танцевальную группу Buras. Освоив разные танцы, Кристиана остановила свой выбор на изучении современного танца в Латвийской художественной академии, и Кристиана поняла, что танец для нее значит для нее гораздо больше, чем просто хобби.

Кристиана изучала педагогику танцев и ритмики, современную хореографию, классические танцы и анатомию в разных вузах Риги, но именно во время двухлетней паузы от учебы перед ней открылись новые возможности и горизонты. В 2009 году Кристиана стала вести первые занятия джазового танца: "Тогда я понемногу стала понимать, что это становится моим вызовом". В то время Кристиана закончила изучение антропологии.
Foto: Martins Plume
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!