Путешествуя по Польше, были буквально очарованы крошечным городком с забавным названием Отмухув, в который заехали совершенно случайно. Этот тихий провинциальный польский город с населением около шести тысяч человек привлекает внимание своей старинной архитектурой и необыкновенным уютом.

Отмухув, основанный еще в 12 веке, расположен в живописной местности на перешейке между двумя озерами. Большинство исторических зданий города находятся на красивейшей Рыночной площади или возле нее. Украшением площади является эффектная ренессансная Ратуша 16 века с башней и уникальными солнечными часами.

Рядом, на возвышении, расположен костел святых Николая и Франциска Ксавьера, возведенный в стиле барокко в 1690-1700 годах. В большом и богато украшенном храме можно увидеть серию из 38 фресок художника Кароля Данкварта. А на соседнем высоком холме находится старинный епископский замок, построенный в 13 веке.

Отмухув поражает количеством цветов, поэтому не удивительно, что именно в этом городе каждый год устраивают цветочный фестиваль.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!