В знаменитом польском морском городе-курорте Сопоте находится один из самых оригинальных домов Европы, именуемый Кривым Домиком (по-польски — Krzywy Domek).

Этот необычный сказочный домик, который называют еще и "танцующим", был построен в 2004 году по проекту архитекторов Шотинского и Залевского, перед которыми была поставлена задача создать такое здание, которое привлекло бы внимание горожан и гостей города.

Архитекторы постарались на славу, и теперь уникальный Кривой домик стал дополнительным и весьма притягательным местом, привлекающим туристов в Сопот. Местные жители даже считают это модерновое здание, которое всего-навсего является частью торгового центра "Резидент", главным символом города.

Танцующий домик расположен на главной улице Сопота — Героев Монте-Кассино, ведущей к шикарному пляжу. Тут всегда полно людей, и многочисленные туристы с интересом рассматривают местную достопримечательность, глядя на которую создается впечатление, что вы оказались в Королевстве кривых зеркал и наблюдаете некую оптическую иллюзию, а сам домик расплавился и искривился под лучами Солнца.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!