Фото: Publicitātes foto
С 7 до 9 февраля на Кипсале пройдет 21-я международная туристическая выставка Balttour-2014, на которой большое внимание будет уделено внутреннему туризму. Курземе, Земгале, Видземе и Латгалия представят новейшие возможности для отдыха как в ключевых городах регионов, так и на природе.

Земгале встретит посетителей выставки ладьей Namejs, построенной по образцам кораблей древних викингов: ее длина 12 метров, ширина – два с половиной. После осмотра ладьи – в сопровождении ее капитана – посетители смогут прогуляться по импровизированному яблоневому саду (его высадят садоводы из Добеле), пообщаться с ожившей статуей "Елгавского студента", а также выиграть билеты на Международный фестиваль ледяных скульптур.

В свою очередь Латгалия будет представлена на выставке гостеприимными хозяйками из Аглоны – они предложат попробовать всем желающим множество разнообразных традиционных для этого региона блюд, включая вейстуклис, закусеню, клецкас и крупник. Тут же можно будет вспомнить об уже известном посольстве Страны голубых озер GORS и художественном центре Марка Ротко в Даугавпилсе.

Курземе на Balttour-2014 будет представлять Павилоста с ее неповторимым ощущением рыбацкого праздника и фестивалем скульптур "Золота песчинка". Здесь будет возможность узнать побольше о морском путешествии на настоящем рыбацком судне и полетах на воздушных шарах. Любителей средневековых замков и таинственных легенд будут ждать у стенда замка Ливонского ордена в Алсунге.

Экспозиция Гулбене и Алуксне расположится в стилизованном вагончике узкоколейки, где каждый сможет проникнуться атмосферой старой железной дороги и увлекательно провести время.

Не обойдется на выставке и без разного рода "ремесленных мастерских", где можно будет попробовать себя в работе с тканями, смастерить несколько оригинальных украшений или попробовать себя в плотницком деле.

Дополнительная информация на сайте Balttour. Стоимость билета – 3.5-5 евро, семейный билет (2+1) – 10 евро, детям до 7 лет – бесплатно.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !