Foto: Publicitātes foto
Как местных, так и зарубежных туристов в Латвии больше всего интересует Рундальский замок. Об этом, выступая на Форуме латвийского туризма, заявила представитель Государственного агентства развития туризма (TAVA) Инесе Ширава.

По ее словам, главным приоритетом TAVA в этом году было развитие портала www.latvia.travel и наибольший интерес у посетителей вызвала информация про Рундальский замок, Природный парк Тервете, Национальный парк Гауя, Вентспилс и Турайда.

"Это те объекты, которые мы чаще всего рекламируем и которые туристы чаще всего хотят посетить", — заявила Ширава. Она также подчеркнула, что регионы посетителей портала интересуют больше, чем Рига.

Напомним, что реставрация Рундальского дворца проводилась с 2010 года. В рамках процесса восстановлены три дворцовых помещения, уникальные образцы стилей рококо и барокко. Рундальский дворец — одна из популярнейших достопримечательностей Латвии, а также эксклюзивное место проведения мероприятий государственного уровня, музыкальных фестивалей и деловых презентаций.

С 1972 по 2014 год в реставрацию Рундальского дворца вложено 8,4 млн. евро. Из этой суммы бюджетное финансирование составляет 2,847 млн. евро, пожертвования — 334 000 евро, 4,377 млн. евро было получено из Европейского фонда реконструкции и развития, а 644 000 евро составило финансирование фонда Бориса и Инары Тетеревых.

Как реставрировался Рундальский дворец в течение десятилетий:

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!