Фото: Publicitātes foto
Египетский совет по туризму принял решение стать государством-партнером крупнейшей в странах Балтии туристической выставки Balttour 2015.

"С большим удовлетворением могу сказать, что Египет будет официальным государством-партнером важнейшей туристической выставки стран Балтии Balttour 2015", - заявил Мохаммед Атта Эльшербейни, региональный Египетского совета по туризму в Скандинавии, Финляндии и странах Балтии.

По мнению египетской стороны – это абсолютно логичный шаг, поскольку Египет является одним из основных туристических направлений для жителей Латвии (в 2013 году там отдохнули почти 15 тысяч латвийцев). Кроме того, у Египта сложились отличные взаимоотношения с местными туристическими операторами.

Власти страны не скрывают, что за последние годы Египту пришлось пережить немало сложностей. Однако, не смотря на период политической нестабильности, страна смогла обеспечить безопасность своих гостей, оставив на уровне качество оказываемых им туристических услуг.

Кроме того, обе заинтересованные стороны – и Египетский совет по туризму, и Латвийская ассоциация туристических агентов и операторов – намерены развивать долгосрочный туризм, включающий углубленное изучение культурно-исторического наследия и защиту природных богатств, а также активно продвигать оздоровительный SPA туризм.

Напомним, что 22-я международная выставка-ярмарка туризма Balttour 2015 пройдет с 6 по 8 февраля в Международном выставочном центре на Кипсале при участии порядка 800 туристических предприятий из 40 государств.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !