В Сигулде и долине реки Гауя началась "Золотая осень", так что самое время собраться и отправиться на природу. Однако надо иметь в виду несколько факторов, которые могут здорово испортить вам отдых.

Поездки по осени в Сигулду — старая традиция, которая зародилась более 70 лет назад. В последние годы она стала международным достоянием — после того, как о ней рассказали сначала National Geographic, а затем и многие другие западные издания.

В этому году в Сигулде и в долине реки обновили мостки и тропинки для пеших прогулок, а также создали новые велосипедные маршруты. Информацию о них можно найти в туристических центрах у железнодорожного вокзала или у стоянки у пещеры Гутманя.

В городе и его окрестностях также созданы дополнительные автостоянки. Однако надо иметь в виду, что до сих пор не закончен ремонт моста через Гаую и движение по нему регулируется светофорами и проходит по одной полосе. Кроме того, в субботу, 8 октября, до 14:00 в городе будет проходить Сигулдский полумарафон, в связи с чем возможно ограничение движения транспорта.

Так что Сигулдская дума рекомендует оставлять авто на стоянках в городе или в Турайде и гулять по окрестностям пешком. Или ездить на велосипедах.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!