Сигулда стала единственным латвийским городом, попавшим в шорт-лист конкурса на звание лучшего малого города Европы, организованного порталами GlobalGrasshopper.com и hotel.info.

Город-обладатель титула победителя конкурса Europe's Best Big-Time Small Destinations 2014 определяется в ходе голосования. Продлится голосование до 14 февраля.

Всего на участие в конкурсе номинированы 52 европейских маленьких городка. "Маленькие" по терминологии организаторов — населенные пункты, в которых проживает менее 100 тысяч человек.

Организаторы призывают самоуправления городов-участников активно просить поддержки у жителей, гостей, друзей и всех-всех — приходите на официальный сайт и голосуйте, поддерживайте свой город, свой любимый город или просто город своей страны!

Для участия в голосовании надо посетить официальный сайт — http://www.hotel.info/en/blog/europe2014/, найти там Сигулду (подсказка: нажмите Ctrl-F, наберите "Sigulda", нажмите Enter) и проголосовать. Город, набравший больше всего голосов на сайте hotel.info встретится в финале с городом, который получит максимальную поддержку на GlobalGrasshopper.com.

Призывом поддержать свой город также можно поделиться в социальных сетях. Поддержим Сигулду?

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!