Foto: Shutterstock

15 августа на центральной площади квартала Спикери уже во второй раз откроется "Ресторан Праздника Риги". Здесь одновременно будут работать 15 лучших ресторанов столицы и их шеф-повара, которые порадуют и удивят посетителей различными закусками, супами и десертами из местных и сезонных продуктов.

В субботу с 12 до 18 на центральной площади Спикери гости праздника смогут ощутить уникальную атмосферу ресторана открытого типа, где своими кулинарными навыками гостей будут удивлять популярные латвийские шеф-повара, а о хорошем настроении позаботятся музыканты Эльза Розентале и Иво Грисниньш-Грислис.

"В прошлом году ресторан вызвал очень большой интерес среди посетителей, получил много положительных откликов от участников и гостей, а позже был награжден как лучшее малое публичное мероприятие Латвии на конкурсе Латвийской ассоциации продюсеров мероприятий. Это доказывает, что подобное мероприятие - хороший способ популяризации среди широкой публики местных продуктов, столичных ресторанов и ресторанной культуры в целом. Рижанам и туристам это однозначно интересно", - отмечает член правления РБРТ Вита Ермоловича.

Как и в прошлом году, цены для посетителей будут очень дружественными - до 10 евро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!