Титул "Самый успешный новый туристический продукт" в этом году получила экскурсия на поезде "Открой и познакомься с Гулбене", акция "Вкусные туры в Елгаве" и новая зона в Вентспилском парке приключений. Победители были названы и награждены в ходе Форума латвийского туризма.

Экскурсии на поезде были представлены в прошлом году и уже в первом сезоне на поезде покатались многие тысячи гостей. "Вкусные туры по Елгаве" позволяют не только увидеть основные достопримечательности города, но и попробовать особые блюда: второе "Парус герцога", десерт "Поцелуй Шарлоты" и освежающий напиток Jelgavas bellini. Объединяет их все наличие облепихи.

Организаторы конкурса также особо отметили гастрономический тур "Попробуй особые блюда Бауски", экскурсионная программа "Игрушки со знаками" пекарни Lāči, лодочный маршруте по Мисе, парк отдыха и вейкбординга BB Wake Park в лиепайском военном городке, туристический маршрут Via Hanseatica, а также планировщик путешетсвий и мобильное приложение travel.viahanseatica.info.

deutche_welle_video
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!