Foto: AFP/Scanpix/LETA

Австрия всегда была в центре бурных исторических событий и аристократических интриг. Кроме того, благодаря Восточным Альпам она может похвастаться великолепной природой и обилием живописных мест. Pandotrip рассказывает, куда вы должны пойти и что сделать, если собираетесь поехать в эту прекрасную страну.

10. Повеселитесь в Майрхофене

На горнолыжном курорте Майрхофен каждый год в апреле проходит недельный фестиваль, на который съезжается множество артистов и музыкантов. В это время вы можете здесь полюбоваться прекрасными пейзажами, покататься на лыжах и сноуборде, послушать концерты и потанцевать, а также посетить соревнования Ride & Seek и понаблюдать, как профессиональные спортсмены демонстрируют опасные трюки.

9. Посетите Инсбрук

Foto: Shutterstock
Столица Тироля Инсбрук находится в живописной долине реки Инн. Исторический город окружен высокими горами, что делает его очень популярным местом среди любителей зимних видов спорта. Здесь даже проводилось несколько зимних Олимпийских игр. В городе находится множество исторических памятников и зданий.

8. Зайдите в библиотеку аббатства Адмонт

View this post on Instagram

A post shared by Fernando Ferreira dos Santos (@fernandoferreirasantos) on Oct 10, 2018 at 3:52am PDT

Бенедиктинский монастырь на реке Энс — это прекрасный архитектурный ансамбль, находящийся в живописном месте. Библиотека была построена в 18-м веке и является крупнейшей монашеской библиотекой в мире. Расписанные фресками потолки, мраморные колонны, золотые украшения — все это создает потрясающий эффект.

7. Отправляйтесь в Айсризенвельт

Foto: Shutterstock
Протяженность пещеры Айсризенвельт составляет 42 км, это самая большая ледяная пещера в мире, и в ней много интересные мест. Экскурсовод расскажет вам как формировалась эта пещера. Поездка из Зальцбурга тоже очень живописная.

6. Покатайтесь на лыжах в Арльберге

Foto: Shutterstock
Арльберг — горный массив в Восточных Альпах, на котором расположены многие популярные горнолыжные курорты. Его называют колыбелью катания на лыжах в Альпах, потому что Ханнес Шнайдер открыл здесь лыжную школу, которая произвела революцию в технике катания.

5. Полюбуйтесь озером Шлегейс

Foto: Shutterstock
Долина Циллерталь в Тироле — потрясающе красивое место со множеством озер. Шлегейс и четыре других искусственных озера окружены горами. Приезжающие сюда путешественники занимаются скалолазанием и ходят в походы, чтобы полюбоваться удивительными окрестностями.

4. Проведите романтические выходные в Гальштате

Foto: Shutterstock
Расположенный на берегу озера идиллический городок Гальштат имеет тысячелетнюю историю, о которой вы можете узнать в местном музее. Зимой городок привлекает лыжников и сноубордистов. Здесь также есть старейшая соляная шахта, а также башня, с которой открываются великолепные панорамные виды.

3. Посетите Зальцбург

Foto: Vida Press
Расположенный у подножья Альп исторический город предлагает множество культурных мероприятий, а также изобилие великой исторической архитектуры. Знаменитый фильм "Звуки музыки" был снят в именно в Зальцбурге. Город также известен как место рождения Вольфганга Амадея Моцарта.

2. Поднимитесь на Гроссглокнер

Foto: Shutterstock
Самая высокая гора (3798 м) в стране является частью Альпийского хребта. Уникальной является ее вершина в форме пирамиды, которая на самом деле состоит из двух вершин. Удивительно, но это не очень сложная для восхождения гора, хотя вам все же нужно иметь некоторый опыт.

1. Поезжайте в Вену

Foto: Shutterstock
Вам обязательно нужно увидеть самый большой город и столицу Австрии. Огромное историческое наследие и бурлящая жизнь ежегодно привлекают в Вену около 4 млн туристов. В этом городе обилие музеев, музыкальных площадок, мероприятий и великолепная архитектура. А после насыщенного дня гостей принимают рестораны и кафе, история которых насчитывает сотни лет.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!