Сибирь – явно не самое популярное направление для путешествий. Это способствует и отдаленность региона, и температуры, которые там преобладают бОльшую часть времени.

Российский социальный проект I'm Siberian ("Я – сибиряк") вот уже несколько лет популяризирует жизнь в Сибири, ее людей и их идеи. Очередной задачей проекта стало продвижение Сибири как туристического региона. 

Для этого ребята из проекта пригласили поработать фотографа Василия Чернова и создали серию фотографий под общим названием "Белые пляжи Сибири", на которых красивые девушки в купальниках были сняты на фоне тайги и искусственного озера около города Железногорска.

"Мы сделали этот проект для того, чтобы показать, насколько хорош отдых в Сибири — и на Красноярских Столбах, в Шерегеше, на Байкале, в Хакасии именно зимой можно отдохнуть гораздо ярче, чем на морях в дальних странах. Зима для сибиряков — это кайф, улыбки и радость", — говорит руководитель команды I'm Siberian-Красноярск Алексей Телешов.

Только вот почему-то становится очень холодно даже просто смотря на получившиеся фотографии, хотя они и очень симпатичные.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !