В Литве регулярно появляются новые туристические аттракционы и достопримечательности, однако самым запоминающимся в этом году у наших соседей, несомненно, станет открытие в маленьком городке Аникщяй новой лесной тропы, проходящей по верхушкам деревьев.

Аникщяй – это небольшой курортный город, расположенный в 60 километрах по направлению Вильнюс-Паневежис. В нынешнем году в этом городе произошло и еще произойдет несколько событий, которые должны привлечь сюда намного большее количество отдыхающих, нежели ранее. Во-первых, в начале нынешнего года, в Аникщяйском сосновом бору заработал новый SPA-центр с процедурами с использованием минеральной воды, бассейном и рестораном здорового питания.

map-embed.com
Во-вторых, в окрестностях города реализуется достаточно уникальный в своем роде проект – туристическая тропа по кронам деревьев. Кроме, собственно, тропы, рядом с Аникщяем появится башня обозрения и информационный центр. Тропа будет приспособлена и для людей с ограниченными возможностями – для них планируется оборудовать подъемник. Все работы на тропе завершатся весной, а уже в начале июня создатели аттракциона намерены принять первых посетителей. Те, кто осмелятся пройти по вершинам деревьев, смогут полюбоваться на Аникщяйский бор, а с башни обозрения (ее высота составит 35 метров) откроется вид на долину реки Швянтои.
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!