Для многих туризм — это вовсе не ленивая неделя на шезлонге у бассейна в теплой стране или старинная архитектура в шумном городе, а пешие походы, чудеса природы, молчаливые пейзажи или активный отдых. Turismagids.lv рассказывает о Flørli — местечке на юге Норвегии, куда можно попасть на корабле и которое известно тем, что там можно подняться на гору по деревянной лестнице с 4444 ступеньками.

Путешественник Рудолфс Юргенсенс разместил на своем Youtube-канале видео, где лестницу можно увидеть с высоты птичьего полета. К лестнице не подъехать на автомобиле, но виды стоят всех приложенных усилий, ведь необязательно подниматься на самый верх. Семьям с детьми рекомендуется выбрать часовой подъем и остановиться на отметке "1000" — отсюда можно вернуться обратно по тропинке.

Более опытные и физически подготовленные путешественники могут идти и дальше, только стоит учитывать, что подъем может занять около четырех часов. Параллельно лестнице идут две трубы от старой гидроэлектростанции и рельсы, которые раньше использовались для доставки людей и материалов вверх и вниз по горе.

A post shared by Azra Kurtovicc (@kurtovic88) on Jun 3, 2017 at 6:26am PDT

Вот такой вид открывается по пути наверх!


ht:44px; margin:0 auto -44px; position:relative; top:-22px; width:44px;">

A post shared by Nadia Benouddane (@nadia_benouddane) on Nov 18, 2017 at 6:07pm PST