Foto: Shutterstock
Остров-крепость Мамула в Черногории, где во время Второй мировой войны заключенных пытали и морили голодом, к 2021 году должен превратиться в роскошный пятизвездочный отель.
View this post on Instagram

A post shared by Kiryl Brouchanka (@kiryl_brouchanka) on Dec 16, 2018 at 8:56am PST


Как пишет The Sun, в расположенной на острове Ластовица крепости, когда-то находилось более 2000 заключенных. Около 130 из них были убиты или умерли от голода. После окончания войны крепость была заброшена, но регулярно продолжала привлекать к себе туристов.


Проект по превращению острова в пятизвездочную гостиницу разрабатывался еще с 2016 года и регулярно вызывал возражения родственников тех, кто когда-то погиб на этом острове, а также защитников исторического наследия. В итоге историческая ценность острова будет сохранена – в гостинице создадут музей-галерею, посвященную трагическим событиям. Кроме этого на острове сохранять всю местную растительность, а также существующие водохранилища и скважины.

View this post on Instagram

A post shared by K IRA (@kira_korsare) on Jun 24, 2017 at 2:54am PDT


В саму же гостиницу инвестируют порядка 15 миллионов евро, которые пойдут на создание курорта с пляжным клубом, центром водных видов спорта, ресторанами, баром, спа-центром, бассейнами и причалом для яхт.

View this post on Instagram

A post shared by Nemanja Jovanovic (@nmnnja) on Feb 21, 2018 at 12:25pm PST


Запланированное количество номеров – 33. Предполагается, что для публики островной курорт откроют уже в 2021 году.

View this post on Instagram

A post shared by Jash's Travel (@jashstravel) on Nov 1, 2018 at 11:08am PDT

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!