Foto: AP/Scanpix
Почти у каждого хобби есть тематическая выставка — а чем морские круизы хуже? Оказывается — ничем! В мире действительно существует масса морских круизов, посвященных какой-нибудь теме или какому-нибудь хобби. Вот восемь самых интересных из них.

"Ходячие мертвецы"

Foto: AP/Scanpix

The Walker Stalker — это трехдневный круиз, посвященный ходячим мертвецам из одноименного сериала. Стартует в Майами (США), заканчивается на Багамских островах, в пути вас будут развлекать зомби и актеры, переодетые в любимых персонажей. Даже Карл, Карл! Попутно "накормят" тематическими конкурсами и научат накладывать соответствующий макияж.

Рукодельные круизы

Foto: Shutterstock

Компания Craft Cruises предлагает круизы для фанатов вязания, вышивания и прочих рукодельных ремесел. Есть даже специальные крафт-круизы для детей! Отправляются они не только из США и плавают, фактически, по всему миру.

Кошки, много кошки

The Meow Meow Cruise, как понятно из названия — круизы, посвященные любителям и любительницам кошек. К сожалению, брать своих животных на борт нельзя, но это не беда — на судне будет масса кошек во всех их проявлениях. Отплывают корабли в апреле, предлагая совершить путешествие из Флориды в Мексику.

Монстры рока

Foto: DELFI

Поклонники хард-рока, не чурающиеся предварительного перелета в США, могут присоединиться к круизам Monsters of Rock Cruise. На борту их ждут живые концерты, бассейны и прочий отдых в барах. И никаких недовольных соседей! Правда, современных звезд организаторам зазвать на корабли не удалось. Развлекать вас будут ветераны уровня Стива Вая, Mr. Big, Tesla и Kix.

В поисках внутреннего дзена

Foto: Shutterstock

Корабль Zen Cruise отправится в путь в марте следующего года из Мексики. На борту будет царить абсолютный дзен… ну, так, по крайней мере, задумывается. Тех, кто решит присоединиться, ждут йога, спокойные танцы, живая музыка и различные семинары и практики.

"Старт-трек"

Foto: Publicitātes foto

Это не "Энтерпрайз", конечно, и бороздит он не просторы глубокого космоса, но для начала сойдет. Cruise Trek — один из старейших тематических круизов, он организуется аж с 1992 года. За это время, надо полагать, организация отшлифована до мельчайших деталей и вас ждет именно то, что и обещают — полное погружение во вселенную Star Trek.

Готический круиз

Foto: AP/Scanpix

Если есть среди наших читателей настоящие готы, то они будут рады узнать, что про них не забыли — достаточно присоединиться к Gothic Cruise and Masquerade Ball. Он переносит готов на песчаные пляжи, туда, где ярко светит солнце и поют тропические птицы. Плюс от участников ждут, что они не проигнорируют бар-маскарад, так что если вы не настоящий гот и у вас нет соответствующего прикида — это развлечение не для вас.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!